IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Общество В обесточенные пургой дома Иркутска и района вернули свет

В обесточенные пургой дома Иркутска и района вернули свет

На устранении аварий работали 20 бригад энергетиков

В Иркутске и пригороде восстановили электроснабжение

Электроснабжение в Иркутске и Иркутском районе, оставшихся без электроснабжения из-за пурги утром 10 апреля, восстановлено. Об этом сообщается в Telegram-канале Иркутской электросетевой компании.

В течение дня 20 бригад филиалов «Южные электрические сети» и «Восточные электрические сети» провели аварийно-восстановительные работы на нескольких участках воздушных линий с привлечением специальной техники.

В частности, специалисты расчистили воздушные линии от деревьев и веток, заменили изоляторы и восстановили несколько соединительных шлейфов, провели осмотры оборудования.

Сейчас специалисты работают над устранением локальных отключений по заявкам потребителей в сети 0,4 киловатта.

Напомним, по данным ИЭСК, без света оставались часть домов в Ленинском, Октябрьском, Свердловском и Куйбышевском районах Иркутска, а также в Маркова, по направлению на Мельничную Падь, Мамонах, Хомутово, Усть-Куде, Смоленщине, Новой Разводной и СНТ на Байкальском тракте. В пресс-службе компании «ИрСити» сообщили, что все отключения были локальными и частичными.

В этом материале мы рассказывали про прогноз погоды на 10 апреля. Завкафедрой метеорологии и физики околоземного космического пространства географического факультета ИГУ Инна Латышева рассказала о причинах случившегося катаклизма.

Также на сайте «ИрСити» мы вели онлайн того, что происходило за окном, и собрали реакцию соцсетей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем