IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Животные Общество Звериные истории «Едва на ногах стояла». Вторую пропавшую сиба-ину вернули в Иркутскую зоогалерею

«Едва на ногах стояла». Вторую пропавшую сиба-ину вернули в Иркутскую зоогалерею

Миру от бродячих собак отбили медики

Вторую пропавшую сиба-ину вернули в Иркутскую зоогалерею

Вторую из пары пропавших из Иркутской зоогалереи собак породы сиба-ину вернули домой. Миру нашли на бульваре Гагарина и отбили от бродячих собак врачи одной из больниц. Об этом 12 апреля сообщается на странице зоопарка в соцсети «ВКонтакте».

Питомицу должны показать ветеринару: Мира не дает осмотреть бок.

— Поела уже с аппетитом и уснула. Уставшая сильно, едва на ногах стояла. Но радостная, так что ничего серьезного, скорее всего. Вчера на Гагарина ее бродячие собаки трепали, сотрудники больницы отбили, так что не удивительно, что больно, — написала в комментариях к посту руководитель зоогалереи Людмила Ивушкина.

Напомним, что о краже двух собак Миры и Мартина сотрудники Иркутской зоогалереи заявили утром 11 апреля. Предположительно, разбили окно ночью. Проверку по факту происшествия начала полиция. По информации сотрудников зоопарка, в ведомстве подтвердили, что стекло было разбито специально, злоумышленник орудовал чем-то похожим на молоток.

Днем 12 апреля в зоогалерею вернули Мартина. Его на дороге подобрали неравнодушные горожане, которые сводили к грумеру. На теле животного обнаружили свежие покусы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем