IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Почти 60% месячной нормы снега выпало в Иркутске меньше чем за сутки

Почти 60% месячной нормы снега выпало в Иркутске меньше чем за сутки

Дорожная техника работает с ночи

В Иркутске днем 12 апреля и ночью 13 апреля выпало почти 60% месячной нормы снега — 12 миллиметров осадков при апрельской норме в 21 миллиметр. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на Иркутский гидрометцентр.

После снегопада высота снежного покрова составляет 17 сантиметров. Днем 13 апреля в Иркутске ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду, температура +4... +6 градусов.

В связи с большим количеством снега по поручению мэра Руслана Болотова усилена работа дорожных служб. Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» задействует порядка 100 единиц техники для уборки улиц.

— Ночью проведено разметание перекрестков и заездных карманов. На магистральных улицах точечно выполнили обработку противогололедными материалами. Сейчас основной упор делаем на очистку тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, — цитируется в сообщении руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

С утра работы ведутся на 34 улицах, в том числе в центре города и в районе аэропорта. Для уборки парков и скверов привлечено более 10 единиц техники. Вручную пешеходные дорожки, скамейки и другие элементы благоустройства очищают около 130 человек. Также очищают от снега пешеходные и автомобильные мосты. На придомовых территориях работает более 900 дворников.

Водителей просят быть внимательнее, соблюдать дистанцию и скоростной режим. В случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 563-420, 520-112.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем