IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город День Победы — 2023 Когда парад и фейерверк? Афиша мероприятий на 9 Мая

Когда парад и фейерверк? Афиша мероприятий на 9 Мая

Рассказываем, куда пойти после парада

Афиша мероприятий на 9 мая

День Победы в этом году в Иркутске пройдет без акции «Бессмертный полк» и традиционного утреннего шествия от танка «Иркутский комсомолец». Составили афишу на 9 мая, выбирайте, куда пойдете.

В 10:00 у мемориала «Вечный огонь» состоится торжественный митинг, посвященный празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В 11:00 по площади Сперанского пройдут подразделения Минобороны России и силовых структур, проедет военная техника, состоятся выступления курсантов института МВД. 3 мая уже прошла первая тренировка парада, в которую вмешался бездомный пес, решивший «подпеть» оркестру.

Одновременно с этим, также в 11:00, на площади у Александра III стартует региональный этап акции «Рекорд Победы» по подъему гирь, а на острове Юность с 11 утра до 13 часов состоится Марш готовности студенческих педагогических отрядов.

В 12:00 в сквере Кирова начнется творческая программа «Споемте, друзья!». Она продлится до 15 часов. А с 13:00 до 16:00 там же заявлен концерт.

Также в полдень в сквере на улице Чудотворской начнется поэтическая программа «Мы пронесем через века…», в которой сможет принять участие каждый желающий. Она продлится до 10 часов вечера.

С 13:00 до 18:00 на площади у Александра III состоится концерт творческих коллективов Иркутска, а на бульваре Гагарина будет работать открытый микрофон «Песни о Победе».

В 19:00 у памятника режиссеру Леониду Гайдаю на площади возле цирка состоится акция «Проливаем свет на подвиг Гайдая». Сначала пройдет концерт песен военных лет и композиций из кинофильмов Гайдая в исполнении группы «Мимино». Студенты Иркутского театрального училища будут читать стихи фронтовика Александра Гайдая (брата режиссера). В финале торжественно включат подсветку у памятника.

В 22:00 с Нижней набережной запустят праздничный фейерверк.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем