IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Общество Каркас учебного блока школы № 75 планируют возвести до конца июля

Каркас учебного блока школы № 75 планируют возвести до конца июля

Это будет здание для 200 учеников начальной школы

Сейчас все вопросы по строительству школы урегулировали

В Иркутске возобновили строительство трехэтажного учебного блока начальной школы № 75 на 200 мест на улице Академической. Каркас здания планируют возвести до конца июля, после этого приступят к внутренним работам и внешней отделке. Блок школы планируют сдать в конце декабря 2023 года. Площадку посетили мэр города Руслан Болотов и руководители профильных комитетов администрации.

— Несмотря на то что планировали начать строительство еще летом 2021 года, некоторое время подрядная организация не выполняла взятые на себя обязательства. Сейчас все вопросы урегулировали. Прошу жителей соседних домов с пониманием отнестись к работам. Помимо возведения самого здания предстоит благоустроить прилегающие территории, — подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

По информации председателя комитета по градостроительной политике Евгения Харитонова, график работ скорректировали, запас материалов есть, технические и финансовые вопросы полностью решили. Ежедневно с 08:00 до 20:00 на объекте трудится более 50 человек. Работники уже завершают возведение цоколя, проводят армирование первого этажа, подготовку к бетонированию колонн и стен, выполняют устройство теплоизоляции, внутренних инженерных коммуникаций.

— Параллельно готовимся к закупке оборудования. Необходимое финансирование обеспечили. Покупаем современное оснащение для учебных классов, лабораторий, спортивного зала, пищеблока и медицинского кабинета, — отметила начальник Департамента образования Иркутска Анжела Головко.

Все работы выполняются по национальному проекту «Образование» — это часть государственной программы «Развитие образования». Более 20 новых социальных объектов в Иркутске находятся на разной стадии реализации. Сейчас строят учебные блоки школ № 53 и 57, школы на улице Багратиона, детского сада в районе Нижняя Лисиха, реконструируют здание кинотеатра «Марат». На проектирование и строительство общеобразовательных учреждений в микрорайоне Союз и на Ярославского заключили контракты. Специалисты готовятся к возведению детсадов в Союзе, на Култукской, Костычева, в Радищева, на территории городка ИВАТУ, а также школ в микрорайоне Лисиха и на Мелентьева.

В этом году планируют завершить разработку проектной документации по 5 спортивным объектам: «Крытый тренировочный каток с искусственным льдом» на Ленской, «Спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном» в микрорайоне Зеленый, ФОКи с универсальными залами в микрорайонах Лесной и Топкинский, а также с бассейном на Шахтерской.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем