IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Иркутске прошел рейд по выявлению несанкционированных переходов через железнодорожные пути

В Иркутске прошел рейд по выявлению несанкционированных переходов через железнодорожные пути

Мероприятие организовали железнодорожники ВСЖД

В мероприятии приняли участие железнодорожники, представители транспортной полиции, прокуратуры и администрации Ангарского муниципального образования

На участке Китой — Ангарск Восточно-Сибирской магистрали в рамках месячника по предупреждению детского травматизма «Уступи дорогу поездам!» состоялся рейд по выявлению несанкционированных переходов граждан через пути. В мероприятии приняли участие железнодорожники, представители транспортной полиции, прокуратуры и администрации Ангарского муниципального образования.

Так называемая народная тропа на данном участке появилась из-за того, что жители микрорайона Шеститысячник ходят через железнодорожные пути на остановку общественного транспорта. При этом в 300 метрах расположен оборудованный светофорами и звуковой сигнализацией пешеходный переход.

Это приводит к трагическим последствиям: так, в 2021 году на этом участке под колесами поезда погибла несовершеннолетняя девочка.

В ходе рейда было выявлено несколько нарушителей, с которыми провели беседу и вручили специальные памятки с правилами безопасности на железной дороге. Двоих пешеходов привлекли к административной ответственности.

По результатам профилактического мероприятия администрации Ангарского муниципального образования рекомендовали заблокировать проход на участок с обеих сторон, чтобы исключить доступ граждан к несанкционированному переходу. Также планируется принять ряд других мер.

Кроме того, в рамках месячника профилактические уроки безопасности, организованные ВСЖД совместно с сотрудниками ВС ЛУ МВД России на транспорте, прошли в школе № 3 на станции Алзамай и в филиале школы № 77 Иркутска. Также на вокзале станции Усолье-Сибирское состоялась акция «Живой щит».

ОАО «РЖД», vszd.rzd.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем