IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 17-этажный жилой дом на Румянцева топит из-за снега и дождя. Жильцы связывают это с протечкой крыши

17-этажный жилой дом на Румянцева топит из-за снега и дождя. Жильцы связывают это с протечкой крыши

На место направили аварийную бригаду

Семнадцатиэтажный жилой дом на улице Румянцева, 6 в Иркутске топит на фоне снега и дождя. С сообщением об этом в редакцию «ИрСити» обратилась местная жительница Тамара. Она связала происходящее с поломкой крыши.

— Мы проживаем по адресу: город Иркутск, Румянцева, 6, ЖК «Новые горизонты на Пушкина». Со вчерашнего дня топит весь наш 17-этажный дом по причине поломки на крыше. Куда мы только ни звонили, никто к нам не приезжает, помочь нам некому! Мы боимся, что может случиться замыкание, что-нибудь случится с лифтами, которые и так на ладан дышат! — рассказала Тамара.

Дом на Румянцева, 6 топит со вчерашнего дня

Она уточнила, что живет в доме уже два года и раньше таких аварийных ситуаций не происходило. При этом, по ее словам, проблемы с крышей возникли не вчера, но управляющая компания «Наш дом» «ничего не решает».

Жильцы переживают, что может произойти короткое замыкание и сломаются лифты

В аварийно-диспетчерской службе Тамаре посоветовали позвонить в УК, где должны принять заявку и в понедельник осмотреть здание. Если действия управляющей не удовлетворят, то жильцам предложили обращаться в администрацию Свердловского района.

В ЕДДС по номеру 500-100 рассказали, что сегодня в 11:05 отправили аварийную бригаду.

— Пока нет информации. Заявок очень много. Аварийная проверит, из-за чего топит. Если кровля, то авариная на чердак и на крышу не полезет, у них нет туда доступа. Подрядчикам тоже передаем информацию, — пояснил диспетчер.

В администрации Иркутска порталу «ИрСити» предварительно сообщили, что взяли обращение в работу.

ЖК «Новые горизонты на Пушкина» строит финансово-строительная компания «Атлант», которая в 2016 году заключила с администрацией соглашение о развитии застроенной территории в границах улиц Пушкина, Румянцева, Касьянова. Разрешение на ввод первой очереди было получено летом 2020 года.

Как следует из данных «Контур.Фокуса», ФСК «Атлант» принадлежит Васьковой Антониде Рагиевне (она также является и гендиректором) и Севостьяновой Зое Владимировне. Васькова также входит в число учредителей ООО «Иркутск-Кран-Парк», ей принадлежит 25,5% уставного капитала. Еще столько же — у Стекачевой Елены Александровны, жены спикера гордумы Евгения Стекачева. Остальные 49% — у Ханхалаевой Ольги Александровны, которая приходится, по-видимому, дочерью бывшему председателю городской думы Александру Ханхалаеву.

Управляющая компания «Наш дом» образована в ноябре 2021 года. Принадлежит Ющенко Антону Витальевичу и Ирине Владимировне.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем