IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, дождь

ощущается как +5

0 м/c,

716мм 47%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город «Библионочь», гаражная распродажа и «Шишка Маркет». План на выходные

«Библионочь», гаражная распродажа и «Шишка Маркет». План на выходные

Бюджетная афиша мероприятий

«Библионочь» и гаражная распродажа пройдут в Иркутске в выходные

Последние майские выходные в Иркутске будут насыщенными. Тут и фестиваль корейского кино, и несколько маркетов, и «Библионочь», и музыкальный фестиваль. Рассказываем, как бюджетно провести субботу и воскресенье, потратив максимум 300 рублей на одного человека на входной билет.

В эти выходные больше всего мероприятий приходится на субботу, так что воскресенье предлагаем провести дома и отдохнуть от отдыха.

В 11 часов на Марата, 11, во дворе книжного магазина «Переплет» состоится «Шишка Маркет» (0+).

«Нас легко будет найти, поднимите голову немного выше и на деревьях вы увидите гирлянду, гирлянду из шишек. А дальше вы почувствуете аромат свежего плова, выпечки и кофе. Когда вы подойдете к калитке, то заметите легкий дымок от самовара. Прислушайтесь, доносятся песни и детский смех. Заходите во двор, сегодня он открыт для всех!» — пишут организаторы.

Весь день там будет работать ярмарка мастеров, проходить мастер-классы, выступления. Вход на само мероприятие бесплатный.

В 12 часов на площади возле ТРЦ «Модный квартал» состоится фестиваль «Музыка моего города» (0+) от радио МСМ. Весь день на сцене будут выступать иркутские группы (всего 25 коллективов), а хедлайнером станет группа «Инфинити». Мероприятие бесплатное.

В 13:00 стартует гаражная распродажа (0+) во дворе Дома кино на улице Мухиной.

«На гаражной распродаже можно: продать и купить одежду, посуду, игрушки, предметы коллекционирования и многое другое (а еще поменяться или найти что-то бесплатно), обменяться книгами и настольными играми ("Книговорот" в Иркутске), отдать вещи для благотворительного проекта "Вторник", сдать материалы на переработку в "Эко-Иркутск", а также приятно провести время в отличной компании», — пишут организаторы.

В 14:00 в ботсаду ИГУ на улице Кольцова начнется «День любования сакурой» (0+). Тут запланированы обзорные экскурсии по дендрарию, мастер-классы, выступления творческих коллективов, всё, конечно, связано с японской культурой. Стоимость билета — 250 рублей для взрослых, 200 рублей — для детей, студентов и пенсионеров.

В 18:00 в кинотеатре «Художественный» состоится бесплатный показ корейского фильма «Мы — братья» (16+) в рамках недели корейской культуры. Фильм будет идти на корейском языке с русскими субтитрами.

В 18:00 в библиотеке имени Молчанова-Сибирского начнется акция «Библионочь» (6+), которая в этом году проходит в формате «Школы капитанов».

«В жизни у каждого человека был свой "капитан" — учитель физики, который вел после уроков радиокружок, режиссер театральной студии, тренер, любимый детский писатель или школьный библиотекарь. "Капитаны" не только наносили на карты новые земли, делали научные открытия, но и учили будущих гроссмейстеров играть в шахматы и поддерживали будущих прима-балерин у балетного станка», — пишет учреждение в анонсе мероприятия.

Акция будет проходить до 23:00. Ее подробная программа выложена на сайте библиотеки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем