IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город День города — 2023 За выступление Gurude на концерте в День города заплатят больше 300 тысяч рублей

За выступление Gurude на концерте в День города заплатят больше 300 тысяч рублей

Оно продлится 30 минут

Сцена на площади Графа Сперанского на праздновании 361-летия Иркутска в 2022 году

Муниципальное учреждение «Праздник» заплатит 324 тысячи рублей за выступление этнического певца Gurude на концерте в День города и выставке ремесел. Контракт опубликован на сайте госзакупок.

На выставке ремесел, художников и дизайнеров, которая откроется 2 июня в «Сибэкспоцентре», запланировано 5-минутное выступление, на концерте в честь Дня города 3 июня — 30-минутное.

В бытовом райдере Gurude значится только отдельная гримерка с хорошим освещением, туалетом, охраной, розетками и комфортной температурой.

Контракт заключен с московским индивидуальным предпринимателем Русланом Галимовым. По данным системы проверки контрагентов «Контур.Фокус», в 2021-м с ним также заключался контракт на выступление Gurude на Сахалине.

Gurude — это сценический псевдоним этнического певца, композитора и поэта из Хакасии Руслана Ивакина. Участвовал в проектах «Голос» (Первый канал), «Артист», «Живой звук» (Россия 1) и «Новая звезда» («Звезда»).

Основные мероприятия в честь 362-летия Иркутска состоятся в субботу, 3 июня. У памятника Александру III состоится швейный фестиваль «Байкал Шьютифул» и финал конкурса «Голос моего города» от радио МСМ. В Сквере Кирова запланированы детские игры.

На площади Графа Сперанского будет главная сцена, где в 17:00 начнется праздничный концерт. В рамках него пройдет открытый показ «Этноподиум. Ангара», во время которого выступит этнический певец из Хакасии Gurude. При этом не будет традиционного фейерверка.

Не все горожане позитивно восприняли приглашение Gurude на праздник, поэтому мы собрали список артистов, которые приезжали на День города за последние 10 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем