IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Иркутске продолжат благоустраивать рощу на Синюшиной горе. Что будут делать?

В Иркутске продолжат благоустраивать рощу на Синюшиной горе. Что будут делать?

Ранее в роще провели уже три этапа благоустройства

В Иркутске продолжат благоустраивать рощу на Синюшиной горе

Администрация Иркутска ищет подрядчика на благоустройство рощи на Синюшиной горе. В этом году работы обойдутся в 5,8 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

Роща на Синюшиной горе — это особо охраняемая территория местного значения. Мэрия Иркутска изначально планировала создать парк «Синюшина гора» еще к 2018 году. Проект благоустройства рощи был разработан командой из Москвы, но его отложили из-за дефицита бюджета города в 2016 году.

Первый этап благоустройства прошел в 2017 году. Тогда по проекту с учетом расположения деревьев должны были проложить пешеходные и велосипедные дорожки, установить детскую площадку с беседкой и игровым комплексом, а также спортивную площадку с брусьями, турниками, кольцами и шведской стенкой. Подрядчиком была компания «Курдсибстрой», которая, по данным сервиса проверки контрагентов "Контур.Фокус", принадлежит Хачо Шамои. Других юрлиц с ними не связано.

В 2019 году ООО «ПТО» Дениса Диденко заасфальтировало дороги, установили сцену, скамейки, урны, ограждения. Всего за три года на благоустройство рощи направили больше 11 миллионов рублей. Третий этап благоустройства, который провели в 2022 году, предполагал обустройство тропинок, спортивной площадки, формирование газонов. Тогда же появилась смотровая площадка с навесом. Подрядчиком выступила красноярская компания «Геопластика». Предприятие принадлежит Николаю Иванову.

В 2023 году планируется установить бортовые камни вдоль дорожек, а также заасфальтировать некоторые тропинки. Кроме того, предусмотрено устройство газона. Заявки принимаются до 13 июля, сдать объект должны не позднее 1 сентября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем