IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дорожные работы Перекресток Ядринцева и Трилиссера в Иркутске затопило дождем после ремонта. Власти решили сделать там ливневку

Перекресток Ядринцева и Трилиссера в Иркутске затопило дождем после ремонта. Власти решили сделать там ливневку

Правда, сроки проведения работ не уточняют

Ливневую канализацию устроят на перекрестке Ядринцева и Трилиссера в Иркутске. Вчера его затопило дождем

Власти решили устроить ливневую канализацию на пересечении улиц Ядринцева и Трилиссера в Иркутске, сообщили порталу «ИрСити» 3 августа в пресс-службе мэрии. Это место затопило во время продолжительного дождя, который прошел накануне. При этом перекресток входил в объем дорожного ремонта, который провел в 2023 году муниципальный «Иркутскавтодор».

О том, что дорогу затопило, стало известно вечером 2 августа. Видео с места было опубликовано в группе «ДТП 38RUS» в Telegram.

— Сделали ремонт дороги на Трилиссера, расширили. А вот проблему с ливневкой так и не решили, вся улица плывет. Уплывает и новый асфальт, — написал автор поста.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, отвод воды с проезжей части обеспечат по поручению мэра Руслана Болотова. Сейчас специалисты комитета городского обустройства мэрии прорабатывают техническое решение. Работы выполнит муниципальное предприятие «Иркутскавтодор».

— По результатам совместного утреннего выезда и рабочего совещания принято решение, что на пересечении Ядринцева и Трилиссера необходимо устройство ливневой канализации. На углу улиц установим водоприемный колодец, от которого проложим трубу длиной 50 метров и диаметром 600 миллиметров до ближайшей точки водоприема существующей ливневой канализации. Таким образом, будет обеспечен водоотвод с проезжей части, — цитируется в сообщении начальник Департамента дорожной деятельности и транспорта администрации Иркутска Сергей Яременко.

В мэрии порталу «ИрСити» уточнили, что ливневку не предусмотрели с самого начала, так как «рассчитывали на естественный сток по Ядринцева, продолжительный дождь показал, что вода не успевает уходить». Сроки выполнения работ определят после технического решения, которое подготовят в течение недели.

Напомним, что контракт на ремонт улицы Трилиссера от дома № 60 до улицы Ядринцева разыграли в конце 2022 года. Победителем стало МУП «Иркутскавтодор», а стоимость работ составила 96,167 миллиона рублей (такова была и начальная цена контракта).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем