IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Дорожные работы Улицу Трилиссера в Иркутске отремонтируют в 2023 году. На каком участке пройдут работы?

Улицу Трилиссера в Иркутске отремонтируют в 2023 году. На каком участке пройдут работы?

Ремонт будет вестись на протяжении пяти месяцев

В Иркутске в 2023 году запланирован ремонт дороги на улице Трилиссера

Администрация Иркутска ищет подрядчика на ремонт улицы Трилиссера в 2023 году. На эти цели предусмотрено 96,1 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

Работы будут проводиться на участке от дома № 60 на улице Трилиссера до улицы Ядринцева — это около 1,3 километра. Ремонт должен стартовать с 15 апреля и завершиться 20 сентября.

На этапе подготовительных работ подрядчику необходимо снести деревья общим объемом 10 кубометров, а также выкорчевать 6 пней, вырезать сухие ветки и провести формовочную обрезку 16 деревьев высотой более 5 метров. Также подрядчик демонтирует 100 старых дорожных знаков.

На участке улицы, отведенной под ремонт, подрядчик полностью заменит асфальтобетонное покрытие дороги, а также обновит тротуары и ограждения. Также он восстановит покрытие межрельсового пространства трамвайных путей на пересечении с улицей Депутатской ­— здесь будут уложены новые железобетонные плиты.

После завершения ремонта подрядчик нанесет на дорогу разметку, восстановит дорожные знаки и электроосвещение, а также установит на тротуарах тактильные плитки. На нарушенных землях на участке ремонта посеют газон.

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 9 декабря.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем