IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Исчезающий Иркутск» В Иркутске в 4-й раз ищут подрядчика на реставрацию усадьбы-памятника в центре города. Стоимость работ остается прежней

В Иркутске в 4-й раз ищут подрядчика на реставрацию усадьбы-памятника в центре города. Стоимость работ остается прежней

Подрядчика на реставрацию в очередной раз попробуют выбрать в сентябре

В Иркутске в 4-й раз ищут подрядчика на реставрацию усадьбы-памятника в центре города

«УКС города Иркутска» уже в четвертый раз подряд объявил электронный аукцион на выбор подрядчика для реставрации деревянного дома-памятника на улице Горького, 16. Стоимость работ осталась той же самой, что и в предыдущей попытке найти компанию, которая займется противоаварийными работами, — 860 тысяч рублей.

Рядом со зданием выросла береза, что привело к сквозным трещинам в наружных стенах, отмечается в документах. Это угрожает состоянию дома.

В связи с этим подрядчику предстоит убрать березу и выкорчевать пень, засыпав яму от него и утрамбовав ее щебнем. Сквозные трещины в стенах нужно заделать цементно-песчаной смесью, а разрушенные участки стены — восстановить с помощью блоков песчаника.

Также нужно провести работы по устройству односкатной стропильной кровли и отмостки. Необходимо будет разобрать существующую кровлю и сделать новую, деревянные фронтоны и карнизы. Отмостку сделают асфальтобетонной.

Первый аукцион объявили осенью 2022 года, начальная стоимость контракта тогда составляла 856,9 тысячи рублей. Весной 2023 года сумму понизили до 823,9 тысячи рублей. Третий аукцион объявили 12 июля, итоги подвели 20 июля, они окончились ничем, как и предыдущие два. Начальная сумма контракта составила 860 тысяч.

«ИрСити» рассказывал об истории дома по улице Горького, 16 в рамках проекта «Исчезающий Иркутск» в 2016 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем