IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Крушение самолета Пригожина Нет ни эмблемы, ни цветочка. В Иркутске, где был пункт приема в ЧВК «Вагнер», не возникло мемориала в память о Пригожине

Нет ни эмблемы, ни цветочка. В Иркутске, где был пункт приема в ЧВК «Вагнер», не возникло мемориала в память о Пригожине

Глава компании числился пассажиром бизнес-джета Embraer, который разбился в Тверской области

«Нет ни эмблемы, ни цветочка». В Иркутске, где был пункт приема в ЧВК «Вагнер», не возникло мемориала в память о Пригожине

На месте пункта приема в ЧВК «Вагнер», который работал в Иркутске в зале единоборств Profi на улице Байкальской, не возникло стихийного мемориала в память об основателе компании Евгении Пригожине. Корреспондент «ИрСити» съездил утром 25 августа на место и посмотрел, какая там обстановка.

Напомним, центр набора в «Вагнер» открылся в Иркутске, как и в других городах России, в начале марта 2023 года. В столице Приангарья он расположился в зале единоборств по адресу: Байкальская, 236Б/10 рядом со строящимся ЖК «Скандинавия».

После попытки мятежа Евгения Пригожина 24 июня пункт набора в «Вагнер» в Иркутске продолжал работать в обычном режиме. Хотя после произошедшего в соцсетях появились сообщения, что в городе снимают объявления о наборе людей для участия в спецоперации. На звонок журналиста «ИрСити» во вторник, 27 июня, ответили сразу и подтвердили, что представительство всё еще существует. Но на вопрос, продолжают ли набирать людей на СВО, отказались отвечать: «Никаких интервью не даем».

Место, где открывался центр приема в «Вагнер», утром 25 августа выглядит вот так

Сегодня, 25 августа, спустя почти сутки после известных событий, здесь ничего не напоминает как о самой ЧВК «Вагнер», так и о ее создателе Евгении Пригожине. В холле нет ни эмблемы, ни плакатов, ни какой-либо еще информации, связанной с компанией.

Здесь нет ничего, что было бы связано с «Вагнером» или его основателем Евгением Пригожиным

Также нет и стихийного мемориала, которые сейчас появляются в разных городах страны из-за информации о гибели Пригожина и руководства ЧВК. Видно, что зал единоборств функционирует в своем обычном режиме и сюда люди приходят просто тренироваться.

Зал единоборств открыт и работает. Но никакого мемориала в память о Пригожине здесь нигде нет

Напомним, вечером 23 августа в Тверской области разбился бизнес-джет группы «Вагнер» Embraer Legacy 600, на борту которого среди пассажиров числился глава ЧВК Евгений Пригожин. Всего в самолете было десять человек, из них трое — члены экипажа. По предварительным данным МЧС, все они погибли. Ночью с 23 на 24 августа тела погибших в авиакатастрофе с самолетом Евгения Пригожина отправили в Тверь. В числе перевезенных останков было и тело основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Вот в этом материале можно почитать, как проходит ДНК-тест и почему тело Пригожина невозможно было опознать сразу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем