IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Якутскую фирму заподозрили в мошенничестве при капремонте детсада на севере Приангарья

Якутскую фирму заподозрили в мошенничестве при капремонте детсада на севере Приангарья

Ущерб оценивается в 1,2 млн рублей

Якутскую фирму заподозрили в мошенничестве при капремонте детсада на севере Приангарья

Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении подрядчика, который проводил капитальный ремонт в детском саду «Елочка» в поселке Витимском Мамско-Чуйского района, сообщалось 24 августа на сайте регионального управления ведомства. Контракт был заключен с якутской компанией «СибСтрой» в 2019 году.

На капитальный ремонт здания дошкольного образования было выделено более 16 миллионов рублей, следует из документов госзакупки.

В марте 2023 года администрация детского садика подала исковое заявление в Арбитражный суд на взыскание ущерба, который оценивается в 1,2 миллиона рублей, с подрядчика «СибСтрой». По версии СК, заказчик принял и оплатил выполненные работы, которые фактически не были доделаны в полном объеме.

По данным «Контур.Фокус», компания «СибСтрой» образована в марте 2010 года в Якутске. Владельцем и генеральным директором является Альберт Хамарханов, на него зарегистрирована только одна фирма. На конец 2022 года выручка компании составила свыше 74 миллионов рублей, чистая прибыль — 6,4 миллиона рублей. Оба показателя выросли вдвое к 2021 году.

В «Контур. Фокусе» нет сведений об участии компании в торгах в 2023 году. До этого фирма являлась участником аукционов по проведению капремонтов, в основном в школах, детсадах и интернатах в Якутии и Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем