Очень жду реставрации. И Дом Кузнеца ещё, и ТЮЗ. Время здания не щадит - чем дольше они стоят заброшенные, тем меньше шансов на восстановление. А это ведь лицо города, его индивидуальность
Гость
19 октября 2023, 16:54
Ни одними продажами должен жить город, у нас должны быть помещения для проведения досуга детей и взрослых. Восстановление требует вложений, но в итоге счастливые люди дороже стоят.
Гость
18 октября 2023, 21:57
Как не стыдно мэру города и военному ведомству?! Такое красивый исторический памятник архитектуры и так запустить... ждут, когда здание само развалится?!
Снести его и построить новое !
Это здание старое -старое
Гость
18 октября 2023, 11:43
Зато на шпиль в районе плотины ГЭС нашелся и проект и средства на его строительство.
Гость
18 октября 2023, 11:00
Я занималась в музыкальной студии ДОСА. Были удобные классы, хорошие инструменты... Да и в само здание входили как в музей. Дом офицеров ждет та же участь, что и городок ИВАТУ. Мэру все по фиг, губернатор пакует чемоданы( когда у него срок заканчивается?). Пока не выберем руководителей как Ножиков, так город и будет заростать страшнючими домами Нового города.
Гость
18 октября 2023, 07:49
Однозначно надо восстанавливать, организовывать кружки, музей как было раньше !
Гость
18 октября 2023, 07:39
Какой мЭр такой и город. Спрятали домик сейчас снесут и , иии построят....
Гость
18 октября 2023, 07:36
Как говорится: "Весь мир... мы разрушим до основания, а затем...? " Город теряет своё лицо, он стал не уютным и не красивым! Очень жаль....
Гость
18 октября 2023, 01:04
Стыдно, как содержатся исторические здания в Иркутске в центре города. Было выделено давно уже более 13 миллионов на ремонт дома офицеров и как они "освоены"? Кто то ведь должен отвечать за такую безалаберность! Почему прокуратура бездействует? Почему "отцы города и области" молча на это безобразие смотрят? Так бесхозяйственно относиться к наследию могут только враги.
Прокуратура "бездействует" потому что из-под её надзора выведены памятники архитектуры, построенные до 1900 года! Так что, сначала разберитесь, а потом уже "наезжайте" на прокуратуру! И умного из себя корчите только перед отражением в зеркале, а то это так смешно смотрится со стороны!
Гость
20 октября 2023, 21:19
Не на ремонт, а на проект реконсрукции только)))
Гость
17 октября 2023, 20:26
Горечь и стыд... Иркутяне постарше помнят его красивым, работающим, с кружками и студиями...
Да разве он один?! А бывшая гостиница Сибирь? А теперь ещё ТЮЗ! Это наша история, наша культура...
Достижения
Твой первый