IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Остановка с бревном Пассажирам подложили бревно. В Иркутске устанавливают необычную трамвайную остановку

Пассажирам подложили бревно. В Иркутске устанавливают необычную трамвайную остановку

Ее городу подарил бизнесмен

В последние дни жители Иркутска могли заметить необычную трамвайную остановку на улице Партизанской

В Иркутске обновляют трамвайную остановку «6-я Советская». Это заметили горожане, которые пользуются электротранспортом и живут поблизости. Сейчас остановочный пункт выглядит необычно — металлическая конструкция с большим бревном. Редакция «ИрСити» узнала, что вообще происходит.

Остановку начали обновлять не так давно. На территории появились новые клумбы и металлическая конструкция с бревном. На первый взгляд может показаться, что лесоматериал играет роль утяжелителя, но, как оказалось, бревно заменит классическую скамейку.

Пассажиры, ожидающие трамвай, не стремятся опробовать бревно в качестве скамейки
Пока что конструкция не вызывает доверия — она требует закрепления
Остановка выглядит необычно, хотя Иркутску не привыкать к странным элементам городской среды

За комментарием, что же происходит, мы обратились в пресс-службу администрации Иркутска, где порталу «ИрСити» пояснили, что остановку подарил городу собственник рядом стоящего административного здания — Партизанская, 106. Тем более, что остановочный пункт будет находится на его земле.

— Он же (собственник здания. — Прим. ред.) за свой счет выполнил асфальтирование, обустроил клумбы, установил каркас остановочного пункта и лавочку (бревно). Окончательный вид всё приобретет к концу ноября. Крыша будет из прозрачного материала, бревно будет больше походить на лавочку, — подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Заметим, что это не первая необычная остановка в Иркутске. Так, в 2021 годах местные художники расписали остановочные пункты — сейчас панно размещены на 25 локациях. Проект реализует организация «Голос улиц» вместе с администрацией. Вот несколько из них.

Панно находится на остановке «Технический университет» (со стороны иркутского политеха), его создало диджитал-агентство «Адикт»
Панно на остановке «Музыкальный театр», автор — @pont1915
Это панно находится на остановке «Больница Академгородка» (со стороны Института земной коры), автор — Полина Парыгина

Кроме того, в январе 2021 года преобразилась остановка «Школьная» — местный предприниматель прикрутил к сидениям три королевских трона.

Та самая остановка с тронами
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем