IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Зима Развлечения Всё о Байкале Туризм «Вода мальдивского цвета!» В Иркутске и на Байкале сняли тревел-шоу «Неизвестные маршруты»

«Вода мальдивского цвета!» В Иркутске и на Байкале сняли тревел-шоу «Неизвестные маршруты»

Первый выпуск вышел 12 ноября

Съемочная команда побывала во многих местах в Иркутске и на Байкале

На телеканале «Культура» 12 ноября вышел первый 40-минутный выпуск программы «Неизвестные маршруты» об Иркутске и Байкале. Ведущий Максим Привалов прогулялся по городу, побывал на крупных предприятиях, а затем отправился на природу.

В Иркутск съемочная группа прибыла прошлой зимой. Они прогулялись по зимнему Иркутску, загадали желание, потерев когти бабра у 130-го квартала, а затем отправились в спорт-парк «Поляна», где ведущего научили бурханить, прокатили на собачьей упряжке и попарили в бане. Максим Привалов даже решился окунуться после этого в Ангару.

Трейлер выпуска

С Ангарой телеведущий познакомился и на ГЭС, где увидел всё производство и понаблюдал за тем, как река проходит через плотину.

— Самое приятное, что вода невероятного цвета, мальдивского цвета вода просто, чистенькая, прозрачная, — сказал он.

Познакомились «Неизвестные маршруты» и с производством алюминия на ИркАЗе в Шелехове. Оттуда Максим Привалов взял пробу алюминия. После маршрутов промышленного туризма съемочная группа отправилась в ледовый дворец «Байкал», где ведущего попробовали обучить азам керлинга.

Во второй части программы Максим Привалов отправился в Прибайкальский нацпарк — по тайге на снегоходе до кордона Малышкино. Чай он себе, кстати, готовил сам — из снега и трав. Угостили его, конечно, и сибирской кухней — ведущий сам приготовил себе сагудай из омуля.

В поселке Листвянка съемки проходили в нерпинарии и на льду Байкала. Максим Привалов прокатился по нему.

— Самое прикольное, что ты едешь и слышишь, как Байкал поет, — поделился он.

Второй выпуск передачи выйдет 19 ноября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем