IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Уберут все? Узнали, что останется на Депутатской после сноса киосков

Уберут все? Узнали, что останется на Депутатской после сноса киосков

В мэрии также рассказали, что будет на их месте

На улице Депутатской в Иркутске сносят торговые павильоны

Торговые павильоны сносят на улице Депутатской в районе пересечения с улицей 1-й Советской. Киоски по нечетной стороне улицы уже попали под ковш летом, сейчас начали сносить те, которые располагаются со стороны магазина «Слата». В мэрии Иркутска рассказали, что останется после сноса и что будет на этой территории.

Павильоны на нечетной стороне улицы снесли еще летом. Тогда часть магазинов и кафе переехали или в расположенную рядом пятиэтажку, или на противоположную сторону улицы. Как сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска сейчас там остается только один павильон, который не могут убрать из-за обеспечительных мер, наложенных судом.

Место, где раньше располагались киоски на нечетной стороне улицы Депутатской
Место, где раньше располагались киоски на нечетной стороне улицы Депутатской

В ноябре начался снос павильонов на четной стороне улицы, со стороны магазина «Слата». Под снос попали киоски, где раньше размещались салоны связи, барбершоп, магазин косметики и парфюмерии, но рядом продолжают работать павильоны, торгующие овощами.

Снос павильонов на Депутатской в ноябре
Рабочие сносят один павильон, но рядом продолжает работать магазин с овощами

Как уточнили в мэрии, по четной стороне уберут все киоски, расположенные до трамвайной остановки, в том числе овощные магазины и кафе McBurger. Пока они продолжают работу, так как на них судом наложены обеспечительные меры.

— Все павильоны, расположенные там, находились без правовых оснований (не было действующих договоров). Комитетом по экономике предприняты меры по принудительному демонтажу, — отметили в пресс-службе мэрии.

Вместо киосков в 2024 году запланировано благоустройство по обеим сторонам улицы.

Больше новостей, фотографий и видео событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем