«Непарадный Иркутск»: эстетика панелек, советский дух и собаки в Топкинском
3 декабря 2023, 13:45
Гость
3 декабря 2023, 21:46
А бездомные собаки есть везде, не в одном Топкинском.
Гость
3 декабря 2023, 23:29
Да уж, горе-репортер представил район так, как ему это захотелось👎 В Топкинском мало площадок детских? - Да их гораздо больше чем в других районах. Собака мешает в магазин пройти? А чего же не сделали снимки, как с этой собачкой, Чернышей, все местные дети обнимаются и она даёт им лапку?! Это бы у читателей вызвало умиление, а не возмущение. Сфотали миски для кошек подвальных, а вовсе не для собак. И то эти миски временно стояли, тк мы в это время недалеко находились. После того как кошки поедят, миски убираем, иначе лёгкий пластик унесёт ветром (вот успели же сфотографировать🤣). Собак много в Топкинском, тк многие службы отлова вылавливают собак в других районах, а выпускают в Топкинском (Задрали уже! У нас своих хватает!) С места, где сфотографированы новостройки, никогда город нельзя было увидеть! Город и лес можно увидеть с окраин района.
Гость
4 декабря 2023, 11:43
Очень удобный для проживания спальный район. Школа и садики в шаговой доступности, до центра города 10 минут. Маршрутки ходят постоянно. Прекрасный вид на город. Детских площадок много, особенно у новостроек. То, что вид "хрущёвок" непрезентабельный, так строили раньше так, никуда не денешься. Есть возможность иметь гараж для автомобиля возле дома. А вот из минусов назову отвратительную уборку снега. Всю зиму завалены тротуары и проезжая часть. И если ещё ул.Шевцова чистится, то во дворах УК уборкой снега не занимается. Так же к минусам отнесу отсутствие "тряпочных" магазинов. И как минус, это постоянный ветер в этом районе города.
Гость
4 декабря 2023, 14:22
Оскорблённые, вы бы лучше с веничками вышли, да подмели в своем топкинском.
Гость
4 декабря 2023, 15:10
Мы-то выйдем, если совсем плохо будет! А ты выйдешь вместе с нами? Или не хочешь?
Гость
3 декабря 2023, 21:44
Неверная информация. В Топкинском ТРИ детских сада и ДВЕ школы. Одна общеобразовательная и ДШИ 9!
Гость
3 декабря 2023, 22:32
Да уж. В упадническом виде наш микрорайон представлен. Да, он спальный, но до центра города 9 минут. На маленький микрорайон 3 детских садика (в статье почему то 2 указано), шикарная школа искусств (про нее вообще нет ни слова). Ах да, это же про не парадный Иркутск. Зачем красоту показать? Только грязь надо вывернуть. Сколько микрорайонов могут фонтанами похвастаться? А в Топкинском он есть. Площадка детская есть из дерева, аналогов которой я нигде больше не видела. Прекрасный огромный сквер в этом году доделали. А какие у нас клумбы. Но это же не привлечет внимание. Обидно за микрорайон. Автор своей статьей жителей сильно обидела.
Гость
3 декабря 2023, 23:10
Нда уж... Очередной репортаж для галочки😂Видно, что человек "от болды" накалякал. Текст сухой, куча недостверных фактов. Лучше бы мнение жителей района спросили.
Гость
4 декабря 2023, 10:08
Когда Синюшку нашу покажете?
Гость
4 декабря 2023, 10:07
Эх, Топкинский явно плохо показали, как будто специально хочется вывернуть всю грязь наружу! Показывайте непарадный Иркутск красиво, ярко, красочно.
Гость
5 декабря 2023, 00:51
В Топкинского, когда хорошая видимость можно увидеть Саяны, как и на Синюшке и даже на нижнем Ангарском мосту.
Гость
7 сентября 2024, 21:34
В целом, в том же первомайском аналогичная ситуация с панельками серыми . Только новостроек гораздо больше. А машин не меньше. Синюшка тоже тот ещё шедевр. Да и долго можно перечислять...
Если бы сейчас строили иначе. Теперь садики и школы то не дождёшься построек
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
2 м/c,
ю-з.
710мм 34%«Непарадный Иркутск»: эстетика панелек, советский дух и собаки в Топкинском