перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Непарадный Иркутск»: холодный фоторепортаж из Университетского

Гость
17 декабря 2023, 17:14
Сравните с Березовым и вам Университетский покажется вполне удобным,с широкими проездами.Жители не ходят ежедневно по всем лестницам всего микрорайона!Сравните с улицами в районе Центрального рынка.Там развалюхи соперничают с новостроем.Чем это лучше?
Гость
17 декабря 2023, 20:50
По сравнению с Березовым (р.п. Марково) это супер удобный микрорайон.
Гость
17 декабря 2023, 16:18
Как ни странно, за такую атмосферу мне и нравится университетский. Разновысотный, серый, и самое яркое и красочное, что можно здесь увидеть, это небо над головой.
Гость
17 декабря 2023, 19:59
Люблю Иркутск - Академ, Универ, Первомайский люблю, люблю Якоби, остров Юности люблю. Тем, кому всё это не нравится - кто Вас там держит? Есть места и менее привлекательные!!!
Гость
18 декабря 2023, 15:19
А я там прожил 15 лет. Всегда чистят эти лестницы зимой. Дет. Садов много. И горок зимой куча. Только вот добираться от туда в центр стало невозможно долго.
Гость
19 декабря 2023, 00:56
Очень люблю Университетский ❤ Жила раньше там🥰
Гость
19 декабря 2023, 01:09
С удовольствием смотрела Ваши фото, знакомые места, гуляла там с детьми каждый день ❤ Жили в Университетском с 1999 до 2011 года , люблю этот район❤
Гость
19 декабря 2023, 01:33
Зимой у нас весь город такой, весной, летом осенью в университетском вполне нормально
Гость
18 декабря 2023, 18:10
Всегда считала, что университетский, район призрак, Ужаснее района, в Иркутске нет!
Гость
18 декабря 2023, 19:06
Да ладно? А Рабочее? а Жилкино? Университетский, как ни крути, куда комфортнее и презентабельнее
Гость
17 декабря 2023, 16:23
А мне нравится. Напоминает прогулочный дворик в СИЗО.
Гость
18 декабря 2023, 21:21
Все эти университетские-синюшки-березовые и прочие новоляги строились не для полноценной жизни людей, а по принципу "им и так сойдет". Там невозможно что-то любить и к чему-то привязываться, все уныло-одинаково. А потом ещё пытаемся учить любви к родине...
Гость
21 декабря 2023, 07:33
Видимо до самого низа этого микрорайона вы не дошли,там где 111_117 дома.А я вот тридцать лет на работу и обратно,забирая детей из садика,поднималась и спускалась к остановке,в любую погоду...Так,дожив до пенсии и не дождалась общественного транспорта по круговой дороге...Правда год назад установили остановки и дали надежду,но как выяснилось,пешком наверх хожу я одна ,а остальным уже не надо...Не дожили...Сейчас живу на другом полушарии и с ужасом вспоминаю ,что через пол года надо будет вернуться назад в этот неудобный микрорайон!
Гость
24 декабря 2023, 22:08
Когда приехала первый раз смотреть квартиру в Университетском, мы по 2ГИС искали дом. И это приложение ВИДНО ВОДИЛО нас смотреть ВСЕ ПРЕЛЕСТИ микрорайона. Лестницы.... лестницы.... лестницы... Я сказала- ну его .. этот район .. ноги моей тут больше не будет. Даже не предлагайте. Предложили. Посмотреть квартиру рядом с остановкой, не надо далеко ходить. Только одна лестница. И знаете?!?! Посмотрела... и живём.. и люблю этот микрорайоне. Тихий, уютный спальный район. И не такой уж он серый.
Гость
17 декабря 2023, 14:10
Живу здесь. Да, к сожалению, всё так. Сплошные лестницы, арки, серые дома... Грусть-тоска...
Гость
18 декабря 2023, 17:42
Серость, теснотища, безнадега, а не микрорайон
Гость
17 декабря 2023, 18:46
Зачем фотографировать это убожество, да ещё так много?
Гость
17 декабря 2023, 19:16
Почему убожество?! Нормальный спальный микрорайон.
Гость
17 декабря 2023, 21:12
Планировка квартир в Университетском ужасная, архитекторы, которые планировали такие квартиры видать на двойки учились, и видать не в университетах, а в хабзайках, высечь их мало.