IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Лютые морозы Доживем до четверга? В Иркутскую область скоро придет тепло, но пока ожидаем морозы — прогноз синоптиков

Доживем до четверга? В Иркутскую область скоро придет тепло, но пока ожидаем морозы — прогноз синоптиков

Синоптики прогнозируют потепление в Иркутске с 21 декабря

Синоптики ожидают потепление в Иркутской области уже с 21 декабря

Иркутская область уже больше недели находится во власти морозов. В выходные погода дала нам небольшую передышку, но уже в ближайшие дни ожидается очередное понижение температуры и аномальное похолодание. Начальник Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юлия Янькова рассказала корреспонденту портала «ИрСити» о том, когда же в регион вернется тепло (спойлер: очень скоро) и чего нам ожидать в ближайшие три дня (совет: лучше утеплиться заранее).

Она отметила, что на 19 и 20 декабря Иркутский гидромет передает штормовое предупреждение о сильных морозах на территории всего региона. Местами, в западных и центральных районах, столбик термометров может показать от 37 до 42 градусов ниже нуля. Аномальные холода сохранятся и в Иркутске: в ближайшие дни среднесуточная температура будет на 11–13 градусов ниже климатической нормы.

В ночь на 19 декабря в Иркутске прогнозируют минус 28–30 градусов, днем возможно небольшое потепление до минус 25. Кроме того, синоптики передают небольшой снег. Следующей ночью, со вторника на среду 20 декабря, будет еще холоднее: ожидается от 34 до 36 градусов ниже нуля. Днем воздух прогреется до минус 22–24 градусов.

— И вот 21 декабря, в четверг, теплый воздух из районов Западной Сибири начнет отодвигать холодную арктическую воздушную массу на восток, мы окажемся в зоне теплого фронта, поэтому температура должна повыситься на 8–10 градусов. Уже в ночь мы ожидаем температуру воздуха от 27 до 29 градусов ниже нуля, днем — потепление до минус 15–17. Дальше тенденция такова, что будет становиться все теплее. В субботу и воскресенье дневные температуры могут составлять 8–10 градусов ниже нуля, — обнадежила Янькова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем