IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Иркутский Marriott поменял вывеску через 1,5 года после ухода сети из России

Иркутский Marriott поменял вывеску через 1,5 года после ухода сети из России

Им владеет компания, связанная с бывшим губернатором Сергеем Ерощенко

Иркутский Marriott поменял вывеску через 1,5 года после ухода сети из России

Иркутский отель входивший в международную сеть Marriott, поменял вывеску через 1,5 года после того, как компания ушла из России в связи с началом спецоперации.

Отель, принадлежащий группе компаний «Истлэнд», связанной с бывший губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко, переименовался в Irkutsk City Center после ухода международной сети из России, но вывеска до последнего времени оставалась старая. Логотип Marriott все ещё стоит перед входом в отель. Также на фасаде здания появился логотип «Истлэнда».

На фасаде здания появился логотип «Истлэнда».

До ухода Marriott из России отель назывался Courtyard Irkutsk City Center. Он открылся в 2011 году и был первым отелем сети за Уралом. В 2022 году, после того, как Marriott ушел из страны, «Истлэнд» сообщал, что отель сменит фирменный стиль и название, но продолжит работать с тем же качеством обслуживания, который были приняты в сети.

Тогда же сообщалось, что отель останется без некоторых сервисов, которые планировалось заменить собственными аналогами.

Группа компаний «Истлэнд» купила отель в 2020 году. Сумму сделки оценивали в миллиард рублей. Директором компании с мая 2021 года является Екатерина Белезякова, связанная с несколькими другими предприятиями группы компаний «Истлэнд». Учредителями являются ООО «Альтаир» и ООО «Отель Иркутск», связанные с Сергеем Владимировичем и Владимиром Сергеевичем Ерощенко.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем