перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Шойгу к нам постеснялись везти из-за названия». «Музей на свалке» под Иркутском переименуют

18 января 2024, 10:28
Товарищи, когда я приехал 9 января 2024 году, в этот советский музей, нашей былой Славы, в день памяти расстрела рабочих и крестьян, которые несли царю челобитную и просили государя, разобраться с самодурством местных властей, на сенатской площади 1905 года, Народ получил ответ от царской правительственной полиции, от казачьих отрядов, пулями и саблями!!! Со всей своей семьёй и малолетними детьми, по приглашению одной из политической партий России, детям очень всё понравилось, но вот на вопрос почему этого ни где нет в городе во время СВО, патриотического воспитания молодежи, было трудно объяснить подросткам, что власть теперь ни чем по сути не отличается, от той старой замшелой, буржуазной власти эпохи царизма прошлого века!!! Хотелось бы задать вопрос нашим в властям, но ответа от них вряд ли мы услышим? Хотелось наверное, обратиться к нашему Народу, мы кто создаёт, все блага на этой земле, своим трудом, ЧТО ТЕПЕРЬ РАБЫ?
Гость
18 января 2024, 15:28
Ты смешал всё, что знал в одну кучу и получил винегрет
18 января 2024, 19:14
Гость
18 января 2024, 19:14
Ты смешал всё, что знал в одну кучу и получил винегрет
Объясняю, для тех кто не понял, эти новоиспечённые буржуи, которые поднялись на продаже советского промышленного потенциала, которые ни чего не изобрели, а просто нас всех ограбили, просто вернули нас на 100 лет назад к старому замшелому капитализму, теперь понятно!!!
Гость
18 января 2024, 03:00
Мне кажется, что мэрия , не знает как насолить людям .! Сами не смогли , такой музей сделать , вот и пытаются отобрать землю , прикрываясь законом.!
Гость
18 января 2024, 07:01
Да они о себе в основном заботятся. Местные власти о малоимущих не пекутся набивая миллионами свои карманы. Если не миллиардами
Гость
18 января 2024, 09:23
Стыдиться надо таки чиновников, а не людей и их труд на благо народа. Кобзев не хочет это прокомментировать??? Стыдобище! Хоть как нибудь да подгадят.
Гость
18 января 2024, 11:22
Ужасное название. Слово мусорка,свалка всегда отдаёт грязью и вонью. Назвали бы тогда уж "Музей выброшенных вещей". Я за переименование. Жемчужина города- свалка. Даже формулировка звучит ужасно.
Гость
18 января 2024, 12:14
Название соответствует времени и отношерию к Советской власти ,сейчас она в забвении ,т.е. на свалке истории, вот и не нравится чиновника название.Ноесли из утиля всё делается ,свалочного то и название пусть остаётся...Если не нравится назовите "Музей рядом со свалкой истории".Чиновникам стыдно должно быть ,Н не вложить ни копейки и фыркать ,зажимая нос.Название
18 января 2024, 19:07
От перемены названия или места, этого советского музея, ни чего в нашей жизни не измениться...Можно попробовать изменить нашу жизнь, участвуя в буржуазных выборах первого лица государства, нас большинство в нашей стране, которое и пострадало от захвата власти буржуазией, можем организованно прийти ногами на выборы в последний день голосования 17 числа, хоть там нету наших кандидатов, но всё таки мы можем проголосовать против всех, ставя кресты на против всех фамилий в этом скорбном списке, на фоне которых, ВВП смотрится хоть какой то фигурой, нужно нашим буржуям не оставить пустых бюллетеней, для подтасовки результатов...И не участвовать в электронном голосовании (ДЭГ), там проверить ни кто ни чего не сможем, там не зависимо от нашего нажатия клавиш, победит буржуазный лидер...
Гость
22 января 2024, 16:37
22 января 2024, 16:37
От перемены названия или места, этого советского музея, ни чего в нашей жизни не измениться...Можно попробовать изменить нашу жизнь, участвуя в буржуазных выборах первого лица государства, нас большинство в нашей стране, которое и пострадало от захвата власти буржуазией, можем организованно прийти ногами на выборы в последний день голосования 17 числа, хоть там нету наших кандидатов, но всё таки мы можем проголосовать против всех, ставя кресты на против всех фамилий в этом скорбном списке, на фоне которых, ВВП смотрится хоть какой то фигурой, нужно нашим буржуям не оставить пустых бюллетеней, для подтасовки результатов...И не участвовать в электронном голосовании (ДЭГ), там проверить ни кто ни чего не сможем, там не зависимо от нашего нажатия клавиш, победит буржуазный лидер...
Выздоравливайте, с такой кашей в голове и нервозом жить страшно.
Гость
18 января 2024, 08:35
Просто эта земля кому-то приглянулась. Сейчас ищут повод , чтобы землю отобрать.
Гость
18 января 2024, 13:22
Расторгуеву хочется пожелать здоровья, удачи. А также не прогибаться под хотелки чиновников, не захотели создать подобное, пожалели деньги, вот и пусть не диктуют свои желания.
18 января 2024, 13:31
Музей обалденный, молодцы что сделали, а чиновников от администрации, проявляющих нездоровый интерес стоит проверить на предмет личной заинтересованности. Да и вообще давно пора ВСЕХ чинуш проверить, и главный вопрос к ним... "Что они сделали для населения и чем ему помогли, получая зарплату из налогов этого населения???
Гость
17 января 2024, 19:46
зЖСЭ
Гость
18 января 2024, 15:30
Что это?
Гость
19 января 2024, 09:02
Как не крути, но это свалка))
Гость
22 июля 2024, 14:07
Есть Закон о музейной деятельности, этого и боится владелец
Гость
18 января 2024, 19:35
Не могу понять одно, почему в этой стране вечно гнобят хорошее, это зависть или что?
Гость
18 января 2024, 19:42
Пускай не едете,нефиг делать ,пол топтать
Гость
18 января 2024, 23:02
А что, чиновники создавали этот музей? Гнать из мэрии за такие проекты.
Гость
19 января 2024, 10:01
Музей очень хорошо! сво......
Гость
19 января 2024, 17:44
Любят у нас показуху, великие названия, благородные выражения. Дело ведь тут в другом. В самом названии история создания музея. Вот опять хотят историю переписать хоть тут да перепишут. Всё бы им имени кого-нибудь назвать. А мне милей народные. Как в песне у Антонова.
Гость
20 января 2024, 02:33
Да ладно вам!!!! Если бы это был музей рядом с предприятием по сортировки мусора.. или переработкой, утилизацией.... Это музей рядом с мусорным полигоном!!!! Т.е на полигон везут всё, без сортировки и уж тем без переработки. .
Гость
21 января 2024, 21:44
Были в Иркутске и 04.01.2024г. посетили этот музей и обалдели сколько труда и интузиазма вложено туда , что маштабы поразили, БРАВО создателям