IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Специальные парковки для такси появятся в Иркутске

Специальные парковки для такси появятся в Иркутске

Их сделают возле вокзалов, театров, музеев, больниц

В Иркутске сделают специальные парковки для такси

Специальные парковки для такси появятся в Иркутске. Порядок создания таких стоянок утвердили в мэрии. Их сделают в «местах повышенного спроса на перевозки пассажиров».

Спецпарковки для такси появятся у аэропорта, ж/д и автовокзала, театров, музеев и других объектов культуры, больниц и поликлиник, а также в зоне жилой застройки, где регистрируют высокий спрос на услуги такси, следует из постановления администрации Иркутска. Точный перечень мест для создания парковок определит комитет городского обустройства.

Парковка для такси будет бесплатная. Отмечается, что их смогут сделать и сами таксопарки и таксисты по согласованию с мэрией.

Когда спецпарковки появятся в городе, в документе не уточняется.

Три года назад в Иркутске обсуждалось создание платных парковок в центре, на 20 улицах. Создание единой платной парковочной сети в городе оценивали в 238 миллионов рублей, но дальше обсуждений дело не ушло.

В прошлом году в интервью главреду «ИрСити» Зое Кузнецовой руководитель комитета городского обустройства Сергей Чертков отмечал, что платные парковки могут появиться в городе в перспективе 3–5 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем