перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Частичка Питера в маленьком сибирском городке. Новая серия «Непарадного» про соседний Ангарск

18 марта 2024, 10:01
Правильно название магазина писать "У Миленькой", по фамилии бывшего главного технолога Ангарского мясокомбината.
Гость
17 марта 2024, 22:04
Ангарск - замечательный городок! Очень нравится бывать в нём. Он удобный во всех смыслах, тихий и спокойный
Гость
17 марта 2024, 22:22
Очень нравится Ангарск, а особенно старый город. Здесь так атмосферно, просто слов не подобрать. Были летом. Всё в зелени, солнцем залитые улочки, и тишина. Машин и людей очень мало. А деревьев много, город утопает в них. Если идти к ж/д вокзалу, по середине дороги сделана аллея, кусты деревьев по обе стороны, лавочки, и так хорошо и спокойно на душе. Не знаю как другим, но для меня умиротворение гулять в Ангарске. Старый город, это мини версия Санкт-Петербурга.
Гость
17 марта 2024, 22:45
Город хороший. Только администрации на него наплевать , так же, как и на жителей . Зайдите внутрь 75 го квартала. Прямо около жилого дома , открылась транспортная компания СДЭК. Двор превратился в проезжую часть, паркуются даже на газонах. Там элементарно нет места для подобных заведений , о чем было письмо в мэрию. Получили формальные отписки, где администрация снимает с себя всякую ответственность и предлагает жителям самим разбираться с проблемой. А это ведь историческая часть города и двор не общегородская парковка. Все жители возмущены подобными действиями и бездействием нашей народно избранной власти. Может как то помогите в решении данного вопроса
Гость
17 марта 2024, 23:11
Ксении Филимоновой следует отложить фотоаппарат в сторону и близко к нему не подходить. Зачем такое снимать? Город красивый, замечательный живу в нем с рождения. Но фото, ракурс! Вы что хотели показать, свой ум? У Вас его просто нет. Жаль. Живёте же сами здесь.
Гость
18 марта 2024, 08:50
вот архитектура в микрорайоне куда успешнее везде Хаус 😁
Гость
18 марта 2024, 09:06
Ангарск - любимый город навсегда. Переехали в Иркутск почти 3 года назад, но родной город не забываем. Самый красивый и уютный. Спасибо за возможность прогуляться виртуально по знакомым с детства местам!
Гость
18 марта 2024, 09:10
Ангарск был самый красивый, самый ухоженный город в Иркутской области, сейчас он тоже хорош для своего возраста, но хозяина в городе нет, как и в других городах области. Был хороший хозяин в Саянске, жалко ушёл рано.
Гость
18 марта 2024, 09:19
Очень много красивых зданий в городе, уникальных, их нужно сохранить, реставрировать А нашим мэришкам на плевать и на город и на людей, они только карманы свои набивают.
Гость
18 марта 2024, 09:23
Согласна, город Ангарск- город рождённый Победой..,а вот мы живём на улице Победы и мечтаем, когда же фасады наших домов покрасят, ведь с
Гость
18 марта 2024, 09:28
Скоро будет 80 лет со дня Победы,...
Гость
18 марта 2024, 16:20
Выросла в Ангарске, и всем сердцем люблю этот город. Крайне печально видеть то, что происходит с ним сейчас. Чего только стоит аллея напротив ДК Современник, бордюр на бордюре. Всё эти новые здание в интернациональном стиле, пропитанные запахом жадности, заставляют город выглядеть как яркая пилюля депрессии. Как и требующие реставрации старые здания
Гость
18 марта 2024, 19:07
Ангарск город
Гость
18 марта 2024, 19:15
Жил в Ангарске летом 2012 года.Снимал комнату в 13 общежитии 78 квартала,эти районы старых застроек хорошо знакомы мне.В Ангарске есть свой присущий ему дух,стараюсь чаще приезжать туда,там живут двое моих детей после развода.После Ангарска обычно еду в Листвянку и на Байкал,сам я со Свердловской области.
Гость
18 марта 2024, 22:23
"Частичка Питера..." звучит уже как-то двусмысленно, сразу представляется расчлененка и прочий роскомнадзор, который стал уже мемами о закулисной жизни культурной столицы. Но статья оказалась в итоге довольно постной... Ах, ну да, пост же на носу. На злобу дня получается. Вообще же, Ангарск какой-то скучный городок. Жил там года 2. Стоит как будто на огромной платформе, не одного спуска и подъёма, как-то не естественно. Улицы все прямые, районы или кварталы прямоугольные. Как в армии российской, во! Никаких закруглений, скосов и т.п. Только прямо и прямоугольно😆
Гость
19 марта 2024, 07:22
Переезжайте в Петропавловск-Камчатский. Там и спусков и подъемов завались! Особенно здорово там зимой в гололёд 😁
Гость
20 марта 2024, 08:08
Ангарск,город моего детства. Самый красивый, компактный, город в Иркутской области!
Гость
20 марта 2024, 10:40
Главная проблема города - экология. И чтобы ни говорили про закрывшиеся предприятия и прочую ерунду, произносимую словно в розовых очках, лучше с годами не становится. Запах как был, так и остался. Вырубили лес в районе 32/33 микрорайонов и… О, чудо, даже жители кварталов теперь знают о существовании этого прекрасного запаха, а ведь ранее этот факт стойко отрицали, жалуясь лишь на АЭХК, подаривший онкологию родственникам. Несколько лет боролись с аллергией у детей, уехали из города, через месяц от аллергии нет и следа. Совпадение? Не думаю. Старый город при смерти, это видно на фото, для еще большего колорита стоит посетить районы центрального рынка и улицы Восточной.
Гость
4 августа 2024, 11:32
Ужасные фото площади. Надо же так снять бездарно...