IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Появится и точка. Рассказываем, где и когда в Иркутске откроется первый ресторан популярного фастфуда

Появится и точка. Рассказываем, где и когда в Иркутске откроется первый ресторан популярного фастфуда

Его откроет фирма, связанная с семьей бывшего депутата ЗС Нины Чекотовой

Появится и точка. Рассказываем, где и когда в Иркутске откроется первый ресторан популярного фастфуда

Первый ресторан сети «Вкусно — и точка» планируют открыть в Иркутске в декабре 2024 года. Строительство этого заведения уже началось на территории комплекса «Фортуна» на улице Рабочей. Об этом сообщает отдел маркетинга компании «Ретейл Групп».

Площадь первого ресторана «Вкусно — и точка» составит почти 500 квадратных метров. Он расположится у пешеходного вантового моста на «Фортуне». Причем рассчитан он будет не только на пешеходный трафик. Специально для автовладельцев, которые заезжают в такие заведения по пути, компания предусмотрела систему автовыдачи заказов для тех, кто за рулем.

Одновременно будущий ресторан сможет принять до 100 посетителей.

Так будет выглядеть первый ресторан «Вкусно — и точка» в Иркутске

— Этот проект очень интересен как с точки зрения развития нашего бизнеса, так и с точки зрения предоставления дополнительных услуг иркутянам и гостям города. Мы взяли на себя обязательства в короткие сроки реализовать проект, чтобы быть причастными к открытию самого узнаваемого и ожидаемого ресторанного бренда в индустрии общественного питания, — заметил управляющий ООО «Ретейл Групп» Михаил Замаратский.

По данным системы «Контур. Фокус», компания «Ретейл Групп» связана с бывшим депутатом заксобрания Ниной Чекотовой. Фирма зарегистрирована чуть больше года назад, ее учредителем стала дочка Чекотовой Анастасия Замаратская, а гендиректором — сама Нина Чекотова. Она же владеет «Фортуной», также долю в ней имеет и Замаратская.

В свое время Чекотова несколько лет подряд становилась самым богатым депутатом областного парламента. Например, по итогам 2021 года она декларировала доход в 175,5 миллиона рублей. Помимо «Фортуны» Чекотовой принадлежит «Торговая площадь Павла Чекотова» (названная в честь убитого в 2004 году мужа). С «Фортуной» связаны одноименные торговые центры на улицах Франк-Каменецкого и Чехова, а также «Автоград», «Электрон» и рынки «Покровский», «Казанский», «Знаменский», «Четыре сезона» и «Русиновский».

О том, что в Иркутске появится ресторан сети «Вкусно — и точка», говорят уже несколько лет. В 2021 году тогда еще компания McDonald’s в лице гендиректора Марка Карена подписала соглашение с губернатором Игорем Кобзевым. В планах было открыть восемь заведений в течение пяти лет.

В 2022 году компания McDonald’s решила уйти из России после начала спецоперации на Украине. Поэтому на базе этих ресторанов открыли другую сеть — «Вкусно — и точка». Российский сегмент бизнеса приобрел предприниматель Александр Говор. С 12 июня 2022 года бывшие рестораны McDonald’s в РФ начали открываться под новым именем «Вкусно — и точка».

В сентябре 2023 года Александр Говор в интервью ТАСС рассказывал, что ресторан в Иркутске всё-таки будет, но тогда точные сроки были неизвестны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем