перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Хороший район, если не выезжать: семья из Ново-Ленино честно рассказала о жизни на окраине

Гость
18 июля 2024, 09:10
Если жить постоянно в одном месте, то, наверное, перестаешь замечать серость и убогость. На меня НЛ всегда тягостное впечатление производит, когда бываю по работе. Пазики новоленинские - это вообще узаконенные пытки, по-моему. К счастью, не ездила на них, но видела) А проблемы со школами и садами - это теперь во всех районах так. Потому ЖК понастроили, а образовательных учреждений нет.
Гость
18 июля 2024, 14:37
А как Ваше имя
Гость
18 июля 2024, 14:37
А Вы замужем
Гость
21 июля 2024, 23:43
Пазик вам не понравился , а гробы на всю дорогу типа 80х маршрутов в кайф🤣🤣, живу в нло и очень довольна 🫠, как в центр ехать ужас испытываю и не серость у нас , специально квартиру тут искали для покупки другие районы типо синюшки , первомайский , даже не рассматривали вечные пробки🤷‍♀️
Гость
18 июля 2024, 08:21
Кошмар. Гетто для люмпенов.
Гость
18 июля 2024, 08:28
"слабая транспортная инфраструктура"(с)
Гость
18 июля 2024, 12:06
Исторически так сложилось.... Быдлятник !
Гость
18 июля 2024, 10:00
А где у нас в НЛО кинотеатры?
Гость
18 июля 2024, 10:35
Гость, Россия, Восток, Кино здесь
Гость
18 июля 2024, 08:18
Ужасное гетто .
Гость
18 июля 2024, 08:17
Люди в "навалено" не живут .
Гость
18 июля 2024, 08:21
Зачем
Гость
18 июля 2024, 08:25
"перенаселённость" - смешно !))
Гость
18 июля 2024, 08:25
"слабая транспортная инфраструктура" - это 5 !))
Гость
18 июля 2024, 20:08
"Мой вывод: утром и вечером проще всего выбраться из Ново-Ленино на велосипеде, — резюмировал Денис." - Забыл про электричку? Иркутск-Сортировочный, через несколько минут ты на вокзале Иркутск-главный, в 5ти минутах от центра, или Академическая.
18 июля 2024, 21:10
Живу в Ново Ленино 5 лет, приехала из Улан-Удэ. Торговые центры и магазины в шаговой доступности есть. А кинотеатры ? Подскажите пожалуйста. Давно хочу сходить в кино.Не видела их. Только старые названия остановок остались. Про транспорт. На остановках нет таблиц с проходящими автобусами и интервалом движения. Остановки никто не обьявляет. Новым жителям или гостям приходится спрашивать пассажиров. Первое время для меня было очень волнительно и возмутительно ездить. Молодежь место пожилым не уступает, наверное вечером от усталости, а утром, что долго ехать. Я сделала вывод, что Транспортное управление города работает хуже, чем в Бурятии. Там уже есть на остановках экраны с подходящим транспортом и стоя никто в маршрутках не едет. Да и вообще много проблем, хотя бы гололед зимой, грязь от г-на собак весной, ступить негде. Это проблема не только администрации, но и самих жителей. А так зелени летом много, цветы во дворах, красиво. В сквере Россия что-то надо делать с голубями. На скамейку сесть невозможно. Перестала туда ходить. Всем добра и процветания Новоленино.
Гость
19 июля 2024, 19:59
Как не посмотришь стоя на остановках, так одни маршруты в Н-Ленино! Вам ещё мало?!
Гость
22 июля 2024, 22:54
Кинотеатры? По моему Ольга не живёт в Ново-Ленино)