перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Я сюда никогда не вернусь». Трэвел-блогер Лера назвала Иркутск худшим городом России

Гость
29 августа 2024, 17:03
Иркутск родной, любимый город. Но пришел капитализм и понеслось. Главного архитектора если не повесить, то за взятки точно на пожизненное спрятать. Так бездарно застроить город!?
Гость
30 августа 2024, 23:17
Да и в совке Иркутск не сильно то одаренно застраивался
Гость
4 сентября 2024, 00:10
Особенно центр города прям поразил, будто в 90-х очутился. Очень грязно, пыльно, дороги в ямах, ларьки эти перестроечные ещё, торговый центр сайдингом обшит и тд. Машина времени прям.
Гость
4 сентября 2024, 08:11
Ой ли! Назовите идеальный город, наверно это тот, где вы живёте? Название вашего города в студию пожалуйста, а мы про него почитаем-посмотрим-обсудим 😆. Пессимист всегда видит только плохое, мне вас жаль!
Гость
29 августа 2024, 21:08
Этот блогер ещё в муниципальном транспорте Иркутска не каталась
Гость
30 августа 2024, 09:53
В Новосибирске побуть, в этом грязном, сером и унылом городе, где ещё и воняет в придачу от машин и хим заводов. Иркутск по сравнению с ним намного чище и ухоженный и дышится намного легче, по сравнению даже с Москвой
Гость
30 августа 2024, 22:48
Так то она права в Иркутск такой себе город, но как говориться каждая лягушка свое болото хвалит это про Иркутян в коментах
31 августа 2024, 01:04
Очень не приятно читать такое отрицательное мнение блогера о нашем городе. Но, факт остаётся фактом - она права! Наши дороги - это испытание! Они символизируют отношение администрации города к нам. А трэвел - блогер не пролетала а проехала по нашим дорогам. Она ещё мягко высказалась! Город, как и человека, встречают по одёжке. Это мы его ценим за содержание.
Гость
31 августа 2024, 18:48
Да Иркутск, не лучший точно а, вот, один из худших возможно
Гость
31 августа 2024, 22:59
Вы бы не покорились, в Иркутске дороги хуже не куда, заслуживаем занять такое место
Гость
1 сентября 2024, 07:00
Ух как у ура патриотов бомбануло:) но город реально застроен как попало. На этом фоне дороги я бы не назвал главной проблемой.
Гость
4 сентября 2024, 00:06
Стремный провинциальный грязный городишко с хамоватым населением, хотя Новосибирск ещё хуже.
Гость
4 сентября 2024, 23:59
Дороги в Иркутске ужасные и не ремонтируют их каждый год, вранье, латают местами, если это можно так назвать. Очень грязный город. В том же соседнем Ангарске, часто езжу туда по работе, дороги ремонтируют каждое лето. Единственная дорога, которая постоянно обслуживается, Байкальский тракт. Все! Там и живу, если бы не работа, и не ездила бы в Иркутск. В городе жить невыносимо, грязь и убитые дороги, пробки, а какой грязный, разбитый общественный транспорт, да и ходит как попало. А если взять районы Ново-ленино и другие, то остается только посочувствовать людям. И никакие плюсы города не перевесят эти минусы.
Гость
29 августа 2024, 14:20
Ну, "Америку" она не открыла! У города масса проблем, и не меньше достоинств. Но главная проблема это руководители города!
Гость
29 августа 2024, 13:23
Город конечно не самый худший, но давайте смотреть правде в глаза, что город вообще не фонтан и косяков здесь очень и очень много. Если бы не был близ Байкала, то вообще бы даже посмотреть нечего было. Очевидно, что хвалят только те, кто больше нигде не был. Кому есть с чем сравнить сразу видит разницу. Как был купеческим городом, так и остался.
Гость
29 августа 2024, 19:24
Иркутянин ни когда бы про свой город таких паршивых слов не сказал!
Гость
31 августа 2024, 01:36
Гость
31 августа 2024, 01:36
Иркутянин ни когда бы про свой город таких паршивых слов не сказал!
Иркутянин в вашем понимании тот, кто не видит очевидного? У города масса проблем которые нужно решать, с общественным транспортом например, которого категорически нехватает.
Гость
29 августа 2024, 13:31
Никогда не говори НИКОГДА
Гость
29 августа 2024, 20:55
Иркутск хоть и нереально но я считаю нормальный город .Есть что посмотреть.
Гость
29 августа 2024, 20:54
Для меня Москва худший город! В центре конечно всё идеально вылезано, а вот чуть в сторону просто мрак! Совдеповские постройки переделаны в супермаркеты "Пятёрочка", страшила здания - ужас, даже не ожидала такое увидеть! В Метро имено Москвичи несутся как угорелые, толкают и пихают всех, не извеняются. Смотрят с высокомерием, агрессивные, злые!Расстояния огромные, устанешь ехать, и кстати водители ничуть не лучше, такие же наглые!
Гость
29 августа 2024, 21:24
Это она в Усть-куте просто небывала. Там как после бомбежки. А в Иркутске да, эти гнилые и полусгоревшие деревяшки вид в центре конечно портят.
Гость
30 августа 2024, 12:35
Почему я про каких-то блогеров узнаю только от ирксити? Они проплачивают?
Гость
31 августа 2024, 10:05
Мне довелось объехать почти всю страну и страны бывшего ссср и половину заграничного мира и сейчас есть контакты в других городах России. Да, где-то очень красиво и внешне благоустроено и города там считаются престижными для проживания. Но Иркутск считаю лучшим местом. Хотя бы из-за того, что только в нем можно пить самую вкусную, чистую воду из под крана. Во всех других благоустроенных и престижных городах воду для питья покупают отдельно. А природа у нас какая чудная!!! Родственница живет в Ростове-на-Дону и говорит, что за красивой природой, чистым воздухом и чистой водой надо ехать в Иркутск. Конечно, блогерша справедливо заметила, что дороги в Иркутске и области отвратительные.
Гость
29 августа 2024, 15:27
Не знаю такого блоггера, но про дороги прям в точку!
Гость
29 августа 2024, 12:41
Назвать самым плохим город Иркутск, я не согласен. А вот то что в Иркутске нет архитектора, отвечающего за постройку новых зданий, нет ливнестоков на дорогах, тут я с ней согласен. Смешно сказать, но в дождь приходится одевать резиновые сапоги. Пройдите в дождь в Братске или Саянске, Усть-Илимске, в босоножках без проблем. Как при "Царе Горохе" были проложены улицы так и проходят. Особенно памятники исторического наследия подчеркивают как мы ценим это наследие.
Гость
29 августа 2024, 13:26
Это вы в центре москвы в снегопад не были)
30 августа 2024, 07:55
В Усть-Илимске в хороший дождь вам не сапоги нужны будут. А лодка. С 18го года у нас тут при ливнях беда.
Гость
30 августа 2024, 09:03
Сравнил относительно молодые города, построенные при СССР, и Иркутск😂
Гость
29 августа 2024, 16:04
хороший город-культурный,торговый,исторический,а если еще управлять им с душой и грамотно-будет красивым и благоустроенным.
Гость
29 августа 2024, 20:39
Грязный город, особенно в районе центрального рынка. В дождь по Партизанской без сапог резиновых не пройти. Ул. Урицкого давно ли ремонтировали, а уже плитка с выбоинами, можно запнуться. Ул. Зверева в прошлом году ремонтировали, а стало ещё хуже, по тротуару в дождь невозможно пройти вода вся бежит с дороги. Мусорки в р-не Юбилейный не убираются.
Гость
29 августа 2024, 15:28
Вот по части водил она права про Читу, но там эти неадекваты как раз из Иркутска. В Иркутске вот водятлы точно в большинстве и водятелки. Плюс гастрабайтеры водятелы добовляют колорита.
Гость
29 августа 2024, 16:08
Я ,иркутянка и Горжусь что э мой любимый город ..мне МНОГО лет и я была во многих городах России ..но мой Иркутск мой милый и ЛЮБИМЫЙ город..Любой ..летний осенний зимний и Весенний с её лужами ..это мой Город...
5 сентября 2024, 07:02
Гость
5 сентября 2024, 07:02
Я ,иркутянка и Горжусь что э мой любимый город ..мне МНОГО лет и я была во многих городах России ..но мой Иркутск мой милый и ЛЮБИМЫЙ город..Любой ..летний осенний зимний и Весенний с её лужами ..это мой Город...
Любимое, любимое корыто! Разбитое и в фикалиях. Много где не была, но мне моё корыто, мое милое корыто. Корыто весеннее, корыто осеннее, корыто зимнее, корыто летнее, с его лужами, ямами, развалинами и грязью, с опавшей в десять слоев сгнившей неубираемой листвой, с пылью, мхом и плесенью. И паутинка сбоку, ах! Корыто алчное и лицемерное, корыто воровское, взятничесское с гастробайтерами и уголовниками. А кому не нравится - критиковать - нечего сюда ехать! Запрещаю! Это мое корыто. Стыд то какой. Клиника. Потому так и живёт Россия, с таким вот копытно корытым "населением".
Гость
29 августа 2024, 10:05
Эти "никто" еще и че то пытаются писать о городах публично? Все эти коучи-неучи, блогеры и прочая прочая лишь жалкая пародия на стоящих людей...слушать их себя не уважать
Гость
29 августа 2024, 10:28
что этого тревел брокера даже в ютюбе найти не могу. такой блогер и такая оценка! свинья всегда грязь найдёт
Гость
29 августа 2024, 12:13
в ыркутске грязь сама летит в окно
Гость
29 августа 2024, 19:25
Гость
29 августа 2024, 19:25
в ыркутске грязь сама летит в окно
Свинья она везде грязь найдет!
Гость
30 августа 2024, 03:30
Гость
30 августа 2024, 03:30
в ыркутске грязь сама летит в окно
А что за город Ыркутск??🙂
Гость
29 августа 2024, 11:29
А жители Иркутска и области назвали Леру худшим блогеров России.
Гость
29 августа 2024, 13:36
Госпожа, наверное, не была еще в городе Тула…
Гость
29 августа 2024, 19:27
Нормальный город Тула! Голод герой между прочим! Я был там!
Гость
29 августа 2024, 16:44
Уверена, Иркутск без Леры проживёт.
Гость
30 августа 2024, 18:32
Огромная бурятская деревня, в которой ничего нет. Огромная деревня с быдлом. Есть и хорошие люди, но их мало. В каком ещё городе можно увидеть четырехполосную дорогу, которую переходит бурят, который не смотрит по сторонам и считает, что все ему должны, и все это не на пешеходном переходе. Дыра дырой.
Гость
4 сентября 2024, 08:28
Да, быдла много, вы один из них! 😆
Гость
29 августа 2024, 13:14
Эти блогеры сами то от куда? Всё рай на земле ищют? В Москве не прижились - теперь хотят альтернативу подешевле. Хватит сравнивать. Сделайте в своей жизни, что нибудь хорошее. Может и всё вокруг другие краски приобретёт.
Гость
29 августа 2024, 14:10
как урапатриоты забурлили. ах вы дешевки!
Гость
29 августа 2024, 18:05
Полностью согласна
Гость
30 августа 2024, 01:53
Согласен! Хуже нет! Нет никакого развития! Точечная застройка домами -уродами нависающими над разбитыми дорогами. И эти дороги забиты транспортом утром и вечером. Кто то ещё придумал «лежащих полицейских» через 500 метров! Они вообще зачем? Это для безопасности движения! Большая аварийность видимо была зафиксирована. Есть знаки 40 ! Да , есть ! Но вы еще и попрыгайте! . А по Барикад решили правильно. Перекопали , и ни одной аварии в весенне-летне-осенний период! Чиновники по нашим дорогам наверное вообще не ездят, видимо летают .Они похоже здесь и не живут, просто пилят , делят и отнимают. Им бы скинуться и сделать из нашего города конфету! Новый аэропорт! Не тот что сейчас сооружается! Привокзальную площадь с новым вокзалом!( на старом месте только гору снести)…..в принципе это и надо сделать: Трехярусная парковка с траволаторами и экскаваторами . Ну и наземное метро. И так далее и тому подобное. А пока имеем то, что имеем. Это очень заметно с борта самолета, когда он заходит на посадку со стороны старого моста и далее по Советской: 70% деревяшек и другого непривлекательного! Наверное поэтому уже не говорят «Иркутск-столица Восточной Сибири» Чаще слышим «.опа Мира» Обидно!!!
Гость
1 сентября 2024, 01:03
Реально Тюмень худший город?? Посетил Тюмень в этом году, шикарный город, реально классный и современный. Иркутск, хороший город, город который развивается. Не знаю по каким критериям она оценивает, но критерии мне эти не близки)
Гость
1 сентября 2024, 09:51
Грязь и отвратительные дороги, это действительно визитная карточка Иркутска! Хоть губернатор Кобзев и свистит из всех утюгов, что развивает туризм, на самом деле туристическая инфраструктура это полный трэш! Так что она права! А все "патриоты", которым нравится Иркутск, могут сравнить его только с таёжной деревней, из которой в него и переехали. Как-то так, живу к сожалению в Иркутске.
5 сентября 2024, 06:39
Как в басне какой то. Скотный двор в комментах бурлит, защищает своё корыто. Так и живём, вся Россия одно сплошное разбитое корыто, но пенсионерам нравится, они и определили то, что Россия этим разбитым корытом останется ещё очень долго. Как и эта "власть" у власти. Это население заслужило такую жизнь.
Гость
29 августа 2024, 18:42
Согласен с Лерой, город уставший, залипший в прошлом. Власти для развития не делают абсолютно ничего. Воруют, некогда им. Интересно в Тулуне или Нижнеудинске она была? Те же назначенцы, лижущие зад сами понимаете кому. Так же воруют, прикрываясь лозунгами, те ещё помойки.
Гость
29 августа 2024, 19:30
Ещё один знаток! Псевдоиркутянин!
Гость
30 августа 2024, 02:05
Гость
30 августа 2024, 02:05
Ещё один знаток! Псевдоиркутянин!
Я иркутянин. И ? Город застрял в далёком 19-ом веке. Собственно, как и вся страна. Пока чиновники рисуют ВВП планы запустить к 2030 году несколько поездов со скоростью 220 км/час, в Японии уже более 50 лет !! они ездят 👍
Гость
4 сентября 2024, 08:25
Гость
4 сентября 2024, 08:25
Я иркутянин. И ? Город застрял в далёком 19-ом веке. Собственно, как и вся страна. Пока чиновники рисуют ВВП планы запустить к 2030 году несколько поездов со скоростью 220 км/час, в Японии уже более 50 лет !! они ездят 👍
Вы территориально понимаете размеры государств Японии и России? Вот некоторые граждане годами ремонт делают в своих квартирах 45 кв. метров и доделать не могут, а здесь город! И порядок в нём наводят, очень много уже сделано, дойдет дело и до Ц. Рынка.
Гость
29 августа 2024, 13:39
Кто это? Никто рассуждает о самобытном, интересном городе? Её суждения не стоят внимания, впрочем как и она сама.
29 августа 2024, 12:39
Иркутск -город хороший. А такие вот "трэвела" просто бесят уже
Гость
29 августа 2024, 18:40
Что касается дорог то она права полностью. Сплошное затыкание ям, едешь как на лошади скачешь. Люки, ямы, рельсы, во дворах вообще печаль. Где вообще в городе дорожный надзор ГИБДД. Вот одних камер натыкали повсюду и довольны. Оно и захочешь не поедешь больше 70 ти. Сплошной асфальт кладут, уйму денег тратят и при этом стык в конце не могут гладким сделать, обязательно ступень. Одни кладут не соображают, а другие бездари принимают такую работу. Разумное направление городской застройки отсутствует как таковое полностью. Лишь бы воткнуть повыше да почаще где и как угодно. О том что надо транспортную доступность при этом сразу развивать никто даже не задумывается. Впечатление что во власти случайные люди с подворотни, а не профильные специалисты. А в целом город то хороший, не раскинут, достаточно компактен когда ездить можно.
Гость
29 августа 2024, 16:06
Глупая дама-назвала себя блогером, просто пытается заработать пустыми высказываниями. Ни один город России не может быть худший-просто потому, что это Россия.
Гость
29 августа 2024, 15:53
Называть Иркутск худшим только из-за дорог? Серьёзно? Недалёкого ума дамочка... Иркутск - прекрасный город, жаль только, культура здесь упала, впрочем, как и везде(((
Гость
29 августа 2024, 23:40
Пусть напишет про Ярославль. Он 300 км от Москвы, а ощущение, что 300 км от Улан-Удэ в сторону Читы)))
Гость
29 августа 2024, 13:59
БлоХерш и блоХеров развелось...Они сами,что сделали для своего города? Языком трепать все умеют.
Гость
29 августа 2024, 20:17
А кто такая эта блогерша и почему ее мнение важное. Впервые в городе Иркутске и её атаковали эти "чудовища" - Иркутяне!!! О, ужас!!! Иркутск ничего не потеряет, если ТАКИЕ блогеры его посещать не будут.
29 августа 2024, 20:30
да блэээгеров развелось так много что яблоку негде упасть. поражают травел болгеры скачащие по столицам и заграницам считающие что их мнение эталон правды - будто в столицах нет разбитых дорог, безбашенных водителй ошибаются есть
Гость
30 августа 2024, 09:48
Не понимаю что это за трэвел блогер, если пишет такие посты. Такое ощущение,что все эти города она видела из окна самолёта на высоте 11км.Есть масса блогеров,пишущих о путешествиях очень интересно,профессионально и такую чушь,как эта мадам, не напишут. В любой местности можно найти что-то стоящее, интересное, уникальное. Конечно, наш город не идеален и имеется масса проблем,как в большинстве Российских городов. И правильнее было бы найти и описать изюминки, достопримечательности города, что-то интересное этой местности. Хочется минусы упомянуть, дополни, что при всех таких-то плюсах, есть такие-то минусы. Писать,что делать нечего и внимания не стоит глупо и непрофессионально. Помимо целенаправленно едущих туристов, в любом городе могут оказаться командировочные. Я думаю,что информация о том,что можно было бы посмотреть им оказалась бы полезнее информации о плохих дорогах.
Гость
29 августа 2024, 18:32
А это, что за лошадь, чтобы плохо говорить за наш город.
29 августа 2024, 20:25
Иркутск-любимый город!