Город Место, где Иркутск показывает постоянство. Любуемся историческими фото с улицы 5-й Армии

Место, где Иркутск показывает постоянство. Любуемся историческими фото с улицы 5-й Армии

И сравниваем их с современными фотографиями

Место, где Иркутск показывает постоянство. Любуемся историческими фото с улицы 5-й Армии | Источник: А. Лаврентьев, pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»Место, где Иркутск показывает постоянство. Любуемся историческими фото с улицы 5-й Армии | Источник: А. Лаврентьев, pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

Место, где Иркутск показывает постоянство. Любуемся историческими фото с улицы 5-й Армии

Источник:

А. Лаврентьев, pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

Улица 5-й Армии — одна из самых уютных центральных улочек Иркутска. Здесь время как будто идет чуть медленнее, чем во всём остальном городе. Может быть, за счет этого тут сохранилось так много исторических зданий. Давайте рассмотрим их на старых фотографиях.

Дом № 45 с 1971 года обзавелся пластиковыми окнами, но сильно потерял в яркости | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»Дом № 45 с 1971 года обзавелся пластиковыми окнами, но сильно потерял в яркости | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»
Дом № 45 с 1971 года обзавелся пластиковыми окнами, но сильно потерял в яркости | Источник: слайд из частного архива / pastvu.comДом № 45 с 1971 года обзавелся пластиковыми окнами, но сильно потерял в яркости | Источник: слайд из частного архива / pastvu.com

Дом № 45 с 1971 года обзавелся пластиковыми окнами, но сильно потерял в яркости

Источники:

слайд из частного архива / pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

А еще он потерял соседа и красивые ворота | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»А еще он потерял соседа и красивые ворота | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»
А еще он потерял соседа и красивые ворота | Источник: Виктор Чемерис / pastvu.comА еще он потерял соседа и красивые ворота | Источник: Виктор Чемерис / pastvu.com

А еще он потерял соседа и красивые ворота

Источники:

Виктор Чемерис / pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

А этого красавца — доходный дом Иванова — время украсило. И люди, конечно | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»А этого красавца — доходный дом Иванова — время украсило. И люди, конечно | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»
А этого красавца — доходный дом Иванова — время украсило. И люди, конечно | Источник: Виктор Чемерис / pastvu.comА этого красавца — доходный дом Иванова — время украсило. И люди, конечно | Источник: Виктор Чемерис / pastvu.com

А этого красавца — доходный дом Иванова — время украсило. И люди, конечно

Источники:

Виктор Чемерис / pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

А на углу 5-й Армии и Российской стоит дом мещанина Ивашевского. Сейчас это школа № 1 | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»А на углу 5-й Армии и Российской стоит дом мещанина Ивашевского. Сейчас это школа № 1 | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»
А на углу 5-й Армии и Российской стоит дом мещанина Ивашевского. Сейчас это школа № 1 | Источник: Валерий Щербин / pastvu.comА на углу 5-й Армии и Российской стоит дом мещанина Ивашевского. Сейчас это школа № 1 | Источник: Валерий Щербин / pastvu.com

А на углу 5-й Армии и Российской стоит дом мещанина Ивашевского. Сейчас это школа № 1

Источники:

Валерий Щербин / pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

Но в первозданном виде на 5-й Армии осталось не всё. Вот, например, примечательный «горбатый дом», на месте которого сейчас — спортивная площадка | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»Но в первозданном виде на 5-й Армии осталось не всё. Вот, например, примечательный «горбатый дом», на месте которого сейчас — спортивная площадка | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»
Но в первозданном виде на 5-й Армии осталось не всё. Вот, например, примечательный «горбатый дом», на месте которого сейчас — спортивная площадка | Источник: pastvu.comНо в первозданном виде на 5-й Армии осталось не всё. Вот, например, примечательный «горбатый дом», на месте которого сейчас — спортивная площадка | Источник: pastvu.com

Но в первозданном виде на 5-й Армии осталось не всё. Вот, например, примечательный «горбатый дом», на месте которого сейчас — спортивная площадка

Источники:

pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

Еще век назад улица называлась Троицкой и деревянных домов на ней было гораздо больше. Но в уютности она за сто лет совсем не потеряла | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»Еще век назад улица называлась Троицкой и деревянных домов на ней было гораздо больше. Но в уютности она за сто лет совсем не потеряла | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»
Еще век назад улица называлась Троицкой и деревянных домов на ней было гораздо больше. Но в уютности она за сто лет совсем не потеряла | Источник: А. Лаврентьев / pastvu.comЕще век назад улица называлась Троицкой и деревянных домов на ней было гораздо больше. Но в уютности она за сто лет совсем не потеряла | Источник: А. Лаврентьев / pastvu.com

Еще век назад улица называлась Троицкой и деревянных домов на ней было гораздо больше. Но в уютности она за сто лет совсем не потеряла

Источники:

А. Лаврентьев / pastvu.com, Ксения Филимонова / «ИрСити»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления