Город Дороги и транспорт В Иркутске отменяют городскую электричку — в ней никто не ездил из-за неудобного времени

В Иркутске отменяют городскую электричку — в ней никто не ездил из-за неудобного времени

В марте мы выпускали репортаж из этого «поезда для интровертов»

В Иркутске отменяют городскую электричку | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»В Иркутске отменяют городскую электричку | Источник: Ксения Филимонова / «ИрСити»

В Иркутске отменяют городскую электричку

Источник:

Ксения Филимонова / «ИрСити»

В Иркутске с 15 декабря отменят пригородный поезд № 6309 Кая — Иркутск-Сортировочный, сообщается на сайте Байкальской пригородной пассажирской компании. Её запустили с 11 декабря 2023 года и назвали городской электричкой. Правда, никто этой электричкой толком и не пользовался из-за неудобного времени.

Городскую электричку запустили с 11 декабря 2023 года. Она курсирует ежедневно, кроме воскресенья, время отправления — в 12.20. Предполагалось, что горожане смогут ездить на ней, минуя пробки, из Свердловского в Ленинский район.

Редакция «ИрСити» в марте решила проверить, насколько электричка популярна, и отправилась в поездку. Оказалось, что пользуются ей крайне мало людей.

Отметим, вместе с тем с 15 декабря продлевается пригородный поезд № 6301 сообщением Кая — Половина. Отправление со станции Кая в 05:55, Мельниково 05:58 — 05:59, Академическая 06:02 — 06:03, Иркутск-Пассажирский 06:09 — 06:10 и далее действующим графиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления