перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Мэрия Иркутска не может продать Дом быта на Урицкого

28 мая 2025, 16:15
Гость
Гость
4 июня 2025, 04:03
Мэрии сейчас нужно заняться постройкой ангаров на аэродромах а то что произошло последние дни это вообще ужас не поддаётся никакому здравому смыслу!
Гость
4 июня 2025, 03:59
Вообще Иркутск конечно это забытый город и эти коммерсанты которые покупают старые старинные здания в центре Иркутска они вообще их не ремонтируют не реставрируют просто покупают разрушает и бросают... Улицы Иркутска полуразрушенные...
Гость
4 июня 2025, 03:55
Если это здание не купил никакой девелопер с целью переделать его под апартаменты в центре Иркутска и продавать каждый апартамент по 20 млн руб то значит это знание реально уже непригодно для ремонта и подлежит только сносу ( девелоперы недороги прочитали каждую копейку если бы было стоящее здание можно было бы заработать миллиард ы ! Жаль конечно если снесут это историческая ценность Иркутска каждый иркутянин там когда-то побывал и советское наследие...
Гость
3 июня 2025, 14:47
У мэрии нет денег,а "работников мэрии" судя по их уровню жизни и связей со строительной группой, исходя из множества публикаций в сми- очень и очень много! Сейчас уронят в ноль и сами выкупят!
Гость
1 июня 2025, 01:42
Купи-продай!… На большее Ума не хватает…Где для детей в городе хоть один бесплатный кружок?????…Все мерится только баблом..,а не душой и человечностью…
Гость
4 июня 2025, 03:57
Надо вложить миллиард руб чтобы отремонтировать а потом туда впускать детей
Гость
31 мая 2025, 11:11
Горжилнадзор туда же. Вообще, соберите все службы для обращения в одно место!!!
Гость
31 мая 2025, 11:09
Соц. Зашиту перевести, будет доступно, а то со Чкалова до соц. защиты на Красной Армии пилить и пилить пешком.
Гость
30 мая 2025, 21:37
Снести однозначно сделать сквер!
Гость
30 мая 2025, 22:17
Согласна с вами,сквер-это здорово!
Гость
4 июня 2025, 03:57
Гость
30 мая 2025, 22:17
Согласна с вами,сквер-это здорово!
Он что в Иркутске скверов мало И так весь город в сквер
Гость
30 мая 2025, 15:28
Снести и построить концертный зал, а то зал в Труде оставляет желать лучшего.
Гость
4 июня 2025, 03:56
Какой концертный жалуют что совсем в своём у меня? Там нету такого размера и концертного зала это очень узкое здание и оно аварийное уже капитальный ремонт требуется на миллиард руб
Гость
30 мая 2025, 13:22
Опять чиновникам отдать. Расплодились их немерено. Может для детей кружки бесплатные сделать. Слабо.
Гость
4 июня 2025, 03:56
Это опасно для жизни детей это здание непригодного общения для чего теперь
remal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2025, 03:09
Здание аварийное, так что снос вполне разумный вариант, и построить что-нибудь в стиле Сибирское Барокко, а там и дальше и всю улицу от пластикового мусора очистить. Все уперлись в цену дома, да только эти советские пятна тянут вниз стоимость всего что вокруг них.
Гость
4 июня 2025, 03:55
Дом быта тоже часть истории советской истории есть часть российской империи есть Советская есть из девяностых холстый из девяностых можно всё сносить!
Гость
28 мая 2025, 16:52
Что за бред устроили с этим домом? 78 арендаторов???? Т е хотите скзаать, что в 2016м году жти 78 человек не смогли договориться и скинуться по 350 тысяч тех рублей чтобы за 20 миллионов другой цены стройматериалов устранить все деффекты? Многое говорит об институте владения недвижимости. Округ центрального рынка во всей красе. 350 тысяч окупились бы за 3 года, зато не было бы простоя в 5 лет, что из-за некоторых моментов может ускорить разрушение здания. С другой стороны как долго не реставрировали дом декабристов? Ну постоит еще 5 лет. Укройте "одеялом"
Гость