
Сейчас Нижняя набережная выглядит как палаточный городок
Сегодня ночью в центре Иркутска увеличится число перекрытых улиц. Это связано с завтрашним стартом XV Международного ралли «Шелковый путь». Показываем, что перекрыто и где объехать на карте.

Часть центра Иркутска перекроют на пять дней из-за ралли «Шелковый путь»
Нижнюю набережную перекрыли 8 июля. Ограничение будет действовать 18:00 13 июля. Напомним, проезд уже запрещен:
по Нижней Набережной от Декабрьских Событий до Ленина;
Ленина от Нижней Набережной до Чкалова;
Сухэ-Батора от Польских Повстанцев до Нижней Набережной;
Польских Повстанцев от Пролетарской до Сухэ-Батора.
Завтра с 7 утра перекроют улицу Сурикова от Ленина до Гершевича. Это ограничение сохранится до 23:00.
Также завтра с 7 утра до 23:30 для проезда закроют:
площадь графа Сперанского;
улицу Рабочая от Пролетарской до Сухэ-Батора;
Чкалова от переулка Гершевича до Ленина;
Ленина от Чкалова до Желябова;
Сухэ-Батора от Желябова до Польских Повстанцев.
До вечера 13 июля изменится схема движения автобусов № 56 из микрорайона Солнечный в предместье Радищева. По пути из Солнечного после остановки «Художественный музей» они поедут по улицам Ленина, Желябова, Декабрьских Событий, Рабочей. Остановку «Площадь графа Сперанского» исключат. Зато появится дополнительная остановка «Цирк».
Во время движения из Радищева автобусы № 56 после остановки «Фортуна» поедут по Рабочей, Декабрьских Событий, Карла Маркса, Каландаришвили, Свердлова, Ленина. Исключат остановку «Сквер имени Кирова» на Чкалова.
До полуночи 12 июля большинству автобусов придется объезжать сквер.
Автобусы № 12, 16к по пути в центр после остановки «Художественный музей» будут двигаться по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Свердлова, Ленина. Остановки «Площадь графа Сперанского», «Сквер имени Кирова» (на Чкалова) исключат.
Автобусы № 3, 6, 8, 11, 14, 16, 20, 23, 28р, 29, 30, 33, 37, 39, 42, 43, 61р, 65, 66, 67, 74, 80 при движении в центр после остановки «Улица Чкалова» проследуют по Чкалова, Марата, Свердлова, Ленина. Исключат остановку «Сквер имени Кирова» (на Чкалова).
Автобусы № 3, 7к, 11, 16, 23, 67, 80, 90 при следовании из центра после остановки «Художественный музей» поедут по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова. Будет исключена остановка «Площадь графа Сперанского».
Автобусы № 6, 29, 33, 39 при движении из центра после остановки «Ц. рынок» проследуют по Богдана Хмельницкого, Карла Маркса, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова. Остановку «Улица Сухэ-Батора» исключат. Будет введена дополнительная остановка «Художественный музей».
Автобусы № 14, 28р, 30, 37, 42, 43, 65, 66 при следовании из центра в сторону Глазковского моста после улицы Карла Маркса будут направлены по Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова. Исключат остановки «Сквер имени Кирова» и «Улица Сухэ-Батора». При следовании из центра города введут дополнительную остановку «Художественный музей».
Рядом со сквером Кирова на этой неделе установили огромную сцену, на которой завтра пройдет торжественное открытие гонки. В 18:00 начнется торжественный концерт для зрителей и гостей ралли, в 18:45 с приветственным словом выступят официальные лица, в 19:00 начнется проезд участников через стартовый подиум, а в 21:15 начнется выступление хедлайнера, имя которого не раскрывается.
Также завтра с 10:00 до 12:15 на Чертугеевском полуострове состоится пролог ралли, а 13 июля с 09:30 участники стартуют в Ангарском городском округе и финишируют в Шелеховском районе.
В этом году «Шёлковый путь» пройдет на территории двух стран — России и Монголии. Впервые в истории соревнований российский этап будет состоять из двух частей: первая часть пройдет в Приангарье, далее участники отправятся через Бурятию в Монголию и вернутся в Россию. Финишируют участники ралли «Шелковый путь» в Горно-Алтайске 22 июля.
Предполагается, что в соревновании примут участие спортивные экипажи минимум из 13 стран мира. Машины и мотоциклы, которые участвуют в гонке, можно посмотреть на Нижней набережной уже сейчас.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.







