
Если вы не в отпуске, не едете на Байкал и ломаете голову, чем заняться в эти выходные, то мы собрали короткую афишу на эти выходные. В городе затишье, отдыхаем от фестивалей, но все равно есть идеи, как провести выходные.
Летняя рейв-вечеринка (18+) пройдет вечером в пятницу на летней веранде в ресторане Penny на Урицкого. Начало в 21:00, вход — 400 рублей. В лайнапе: Igo Malkin, Васенин, Волченков, Ivan Korz, Томасса & Лера Милова.
«Ставь напоминалку, отменяй рабочие созвоны, бери лучшие кроссы — будут все, кого вы лайкаете в сторис», — говорится в анонсе в телеграм-канале «Иркутский движ».
Если рейв не для вас, то сразу после работы можно послушать джаз. Причем абсолютно бесплатно. В 19:00 на набережной у памятника Александру III состоится концерт «Танцы на причале» (0+). На сцене будет выступать оркестр Иркутской филармонии под управлением Алексея Завьялова.
С утра в субботу можно умчать на Гору Соболиную на чемпионат России по эндуро на мотоциклах (12+). Он пройдет 19 и 20 июля. «Лучшие гонщики Иркутской области впервые сразятся со спортсменами со всей России на своем домашнем рельефе. Уникальные трасса и стадион с искусственными препятствиями будут построены прямо на территории курорта», — говорится в анонсе.
В первый день участники будут преодолевать зрелищные искусственные препятствия — гигантские покрышки, разрывные трамплины и сложные досочные конструкции. На второй день участников ждет тяжелый лесной трек.
Экстрим-эндуро — это вид мотоциклетного спорта, сочетающий гонки на выносливость и преодоление сложнейших препятствий. Спортсмены соревнуются на специальных внедорожных мотоциклах, проходя трассы с камнями, бревнами, крутыми подъёмами, грязью и искусственными элементами.
Кстати, с 18 по 20 июля в Байкальске будет иди фестиваль клубники (0+). Кроме ярмарки, вечером 19 июля можно побывать на массовой дегустации клубничного пирога, которая состоится с 18:30 до 19:00. Вся программа — в этом материале.
Вечером 19 июля предлагаем рвануть в Шелехов на День металлурга. С 18:00 там начнется праздничный концерт (0+), на котором выступят певица Асия и группа «Любэ». А после всего состоится фейерверк.









