
Группа «Любэ» и певица Асия приедут в Шелехов на День металлурга
Группа «Любэ» и певица Асия приедут в Шелехов 19 июля. Праздник организовывает компания РУСАЛ, сообщил в своем Telegram-канале «Иркутского алюминиевого завода» Артем Фоминых. В этот же день День металлурга будут праздновать в Братске, куда приедет рэпер Джиган и певица Ольга Серябкина, и в Тайшете, где выступит группа Burito.
Праздничный концерт в Шелехове начнется в 18:00 на стадионе «Металлург».
«Мы пригласили две звезды российской эстрады — известную молодежную певицу Асию и легендарную группу „Любэ“. Всем стадионом споем патриотические песни в юбилейный год Великой Победы, для нас металлургов это очень символично», — сказано в сообщении «ИркАЗа».

День металлурга отметят в Шелехове 19 июля
Ежегодный праздник организовывает компания «РУСАЛ», которой в этом году исполняется 25 лет. Она входит в «Эн Плюс» — вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Компания управляет активами в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также логистики и стратегически связанных с ними отраслях.
Один из основателей «Эн Плюс» — российский миллиардер Олег Дерипаска (по данным системы Rusprofile, на конец 2021 года владел 35% акций). «РУСАЛу» принадлежат алюминиевые заводы в Братске и Шелехове, а также в Тайшете.
Финансовые показатели «РУСАЛа» не публиковались в открытом доступе с 2021 года. Тогда выручка производителя алюминия составляла 596 миллиардов рублей, а чистая прибыль была без малого 100 миллиардов.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.







