
Не хватало водителей. В Иркутске запустят маршрут из аэропорта в Марата после годичного простоя
Маршрут № 53 «Аэропорт — предместье Марата» возобновит работу с 6 апреля. Об этом порталу «ИрСити» сообщили в пресс-службе мэрии.
По будням будут курсировать шесть автобусов малого класса. В выходные и праздничные дни — четыре. Маршрут будет выполняться по графику с 6:00 до 22:30 с интервалом движения 15-30 минут. При этом стоимость проезда составит 50 рублей.
Как уточнили в пресс-службе мэрии, перевозчик остался тот же, что и ранее — компания «ТрансКом» Павла Шевченко. Судя по реестру маршрутов, свидетельство на перевозки у компании действует с 4 сентября 2023-го по 4 сентября 2028-й.
По информации администрации, маршрут № 53 не работал больше года из-за того, что у перевозчика не хватало водителей.
Также компания «ТрансКом» работает на маршрутах № 4к «Центральный Рынок — предместье Рабочее — Копай — улица Пискунова», № 10т «Реабилитационный центр — плотина ГЭС — Центральный Рынок», № 27 «микрорайон Топкинский — Центральный Рынок — микрорайон Топкинский», № 45 «микрорайон Первомайский — плотина ГЭС –Аэропорт».










