IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье 25 врачей России и зарубежья проведут 50 операций у детей с «заячьей губой» в Иркутске

25 врачей России и зарубежья проведут 50 операций у детей с «заячьей губой» в Иркутске

Врачи высочайшего уровня из Индии, Филиппин, Швеции и России – 25 специалистов – проведут 50 бесплатных операций у детей с врождёнными расщелинами губы и нёба в Иркутске 17 – 22 августа во время всероссийской благотворительной акции «Операция улыбка».

Врачи высочайшего уровня из Индии, Филиппин, Швеции и России – 25 специалистов – проведут 50 бесплатных операций у детей с врождёнными расщелинами губы и нёба в Иркутске 17 – 22 августа во время всероссийской благотворительной акции «Операция улыбка», сообщается 15 августа на сайте благотворительного фонда имени Юрия Тена.

«Главная цель акции - подарить детям с врождёнными расщелинами губы и нёба возможность красиво улыбаться и вести нормальную жизнь. В рамках проекта, в Иркутск приедут 25 врачей высочайшего уровня из Индии, Филиппин, России, Швеции. В этом году специалистам предстоит осмотреть 70 ребят с врожденными расщелинами губы и носа. На данный момент планируется провести порядка 50 операций. Во время прошлой акции в 2012 году хирургам удалось помочь 75 маленьким жителям Приангарья. Врачи уже посетили четыре города, после работы в Иркутске медики направятся в Улан-Удэ», - поясняется на сайте.

«Operation Smile» - это международная благотворительная организация, предоставляющая бесплатную хирургическую помощь высокого уровня детям с врождёнными расщелинами губы и нёба. С 1995 года акция проходит и на территории России. К настоящему времени организация провела бесплатные хирургические операции, которые помогли более 100 тысяч детей по всему миру. Очередной этап акции в России стартовал в апреле 2014 года в Таганроге. В Иркутской области акция проходит при поддержке благотворительного фонда имени Юрия Тена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем