IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Детская поликлиники в Ново-Ленино Иркутска должна быть сдана до конца 2015 года

Детская поликлиники в Ново-Ленино Иркутска должна быть сдана до конца 2015 года

Управление капстроительства Иркутской области объявило конкурс на строительство новой детской поликлиники в районе Ново-Ленино Иркутска за 873 миллиона рублей до декабря 2015 года.

Управление капстроительства Иркутской области объявило конкурс на строительство новой детской поликлиники в районе Ново-Ленино Иркутска за 873 миллиона рублей до декабря 2015 года, сообщается на сайте госзакупок. Стоимость работ по сравнению с прогнозируемыми около 800 миллионов рублей увеличилась более чем на 70 миллионов.

Глава региона Сергей Ерощенко в декабре 2013 года посетил действующую детскую поликлинику в Ново-Ленино. По его оценке, помещения медучреждения, располагающиеся на первом этаже жилого 5-этажного дома, устарели и неприемлемы для приёма пациентов. Губернатор дал поручение выделить подходящий земельный участок и в кратчайшие сроки подготовить условия для начала строительства новой детской поликлиники. Позже во время своего послания Законодательному собранию Иркутской области губернатор озвучил, что строительство поликлиники начнётся в 2014 году.

Подрядчик будет определён в рамках конкурса в ноябре. Работы должны завершиться 1 декабря 2015 года. Медучреждение должно появится на улице Баумана, 214а. Источником финансирования выступает бюджет Иркутской области в рамках областной госпрограммы «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы».

Как ранее сообщалось, новая поликлиника будет представлять здание, состоящее из трёх- и шестиэтажных блоков общей площадью 14,9 тысячи квадратных метра. Медучреждение рассчитано на 350 посещений в смену. Действующая в Ново-Ленино детская больница является одной из самых крупных в Иркутске, здесь обслуживается 23 тысячи детей. К концу года,в связи с рождаемостью, ожидается увеличение ещё на 2 тысячи пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем