IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Младенца с пороком сердца из Иркутска успешно прооперировали в Корее

Младенца с пороком сердца из Иркутска успешно прооперировали в Корее

Специалисты корейского медицинского центра «Samsung» успешно провели сложную операцию на сердце 7-месячного Арсения из Иркутска.

Специалисты корейского медицинского центра «Samsung» успешно провели сложную операцию на сердце 7-месячного Арсения из Иркутска, рождённого со сложным пороком, сообщается на сайте администрации столицы Приангарья.

«Специалисты медицинского центра прислали приглашение Арсению и его маме. 27 октября ребёнок был успешно прооперирован. Операция длилась 7 часов. 14 ноября Арсений вместе с родными вернулся домой. В настоящее время состояние здоровья малыша удовлетворительное, он находится под наблюдением врачей детской поликлиники по месту жительства», - сообщили в пресс-службе.

Операция была проведена в рамках подписанного в июле договора о сотрудничестве между администрацией города Иркутска и медицинским центром «Samsung». Согласно документу планируется ежегодно направлять одного-двух детей с врождёнными пороками развития сердечно-сосудистой системы в Корею для бесплатного проведения оперативного лечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем