IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Ерощенко потребовал построить детскую поликлинику в Ново-Ленино за полтора года

Ерощенко потребовал построить детскую поликлинику в Ново-Ленино за полтора года

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил региональному министерству строительства, дорожного хозяйства сдать детскую поликлинику в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска в течение полутора лет.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил региональному министерству строительства, дорожного хозяйства сдать детскую поликлинику в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска в течение полутора лет, сообщили ИА «БайкалПост» 13 января в пресс-службе правительства области.

По данным минстроя, строительство детской поликлиники начнётся в 2015 году. В ближайшее время будут объявлены торги для определения подрядной организации. Стоимость строительства, приобретения и монтажа оборудования составляет около 900 миллионов рублей.

В объёмно-планировочном решении новая поликлиника будет представлять здание, состоящее из трёх- и шестиэтажных блоков общей площадью 14,9 тысячи квадратных метров. Новое медучреждение будет рассчитано на 350 посещений в смену. Здесь будет обслуживаться около 25 тысяч детей.

В поликлинике будут раздельные отделения для приёма младенцев и подростков, а также отделение для реабилитации с тремя бассейнами. На приёмы к врачам новой поликлиники будут ходить дети, живущие в микрорайоне, в близлежащих садоводствах, а также к ним присоединятся дети, которые будут жить в новом микрорайоне «Эволюция».

Глава региона Сергей Ерощенко в декабре 2013 года посетил действующую детскую поликлинику в Ново-Ленино. По его оценке, помещения данного учреждения здравоохранения, располагающиеся на первом этаже жилого 5-этажного дома, устарели и неприемлемы для приёма пациентов. Тогда же губернатор дал поручение выделить подходящий земельный участок и в кратчайшие сроки подготовить условия для начала строительства новой детской поликлиники. Позже во время своего послания Законодательному собранию Иркутской области губернатор озвучил, что строительство поликлиники начнётся в 2014 году. В сентябре минстрой получил разрешение на строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем