IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Минздрав выявил нарушения в перинатальном центре Ангарска, где умерла пациентка

Минздрав выявил нарушения в перинатальном центре Ангарска, где умерла пациентка

Минздрав Иркутской области выявил нарушения в перинатальном центре Ангарска, где в мае умерла роженица Елена Витюгова.

Минздрав Иркутской области выявил нарушения в перинатальном центре Ангарска, где в мае умерла роженица Елена Витюгова, сообщает 27 октября ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Роженица умерла в перинатальном центре Ангарска в конце мая. После родов женщине стало плохо, её перевели в операционное отделение, где она скончалась при операции. По предварительной версии, случилась кровопотеря. Полиция возбудила уголовное дело.

Минздрав закончил проверку и выявил несколько нарушений в оказании помощи пациентке с начала её ведения и до момента смерти. При оказании помощи сотрудники учреждения нарушили приказы минздрава о порядке оказания медпомощи по профилю «Акушерство и гинекология», «Об оказании акушерско-гинекологической помощи в Иркутской области» и протокол лечения «Кровесберегающие технологии в акушерской практике».

Врач акушер-гинеколог, заместитель главврача по акушерско-гинекологической, дежурный врач и акушер-гинеколог отделения получили выговоры. Заведующая отделением акушерской патологии беременности переведена на должность врача акушера-гинеколога женской консультации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем