IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Работники скорой Иркутска пожаловались депутату на аварийное состояние станции

Работники скорой Иркутска пожаловались депутату на аварийное состояние станции

Работники станции скорой помощи по адресу Омулевского, 44 в Иркутске пожаловались депутату заксобрания Приангарья Ольге Носенко на аварийное состояние станции и нарушение в организации труда работников.

Работники станции скорой помощи по адресу Омулевского, 44 в Иркутске пожаловались депутату заксобрания Приангарья Ольге Носенко на аварийное состояние станции и нарушение в организации труда работников, сообщает 27 октября ИА «БайкалИнфо» со ссылкой на депутата.

По сообщению Носенко, работники в обращении рассказали о том, что в комнатах отдыха станции из окон дует, в старой мебели водятся клопы и тараканы, централизованная санобработка не производится. На станции нет столовой, хотя выделено помещение, нет холодильника. Время на обед сокращено до 20 минут, а работать на выездах приходится по 6 часов подряд из-за нехватки персонала.

Кроме того, в гараже автомобиля скорой протекает крыша, не приведены в порядок подъездные пути. Для ремонта машин не хватает запчастей, и водители самостоятельно чинят автомобили за начисление около 20 рублей в час. Мыть автомобили зачастую приходится в выходные или ночью, так как другого времени нет.

По факту обращения работников станции готовится запрос в министерство здравоохранения области. В ближайшее время Носенко планирует встретиться с коллективом станции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем