IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Травмоцентры на севере Приангарья получили четыре компьютерных томографа в 2015 году

Травмоцентры на севере Приангарья получили четыре компьютерных томографа в 2015 году

Четыре компьютерных томографа поступили в травматологические центры на севере Иркутской области в 2015 году; в декабре они были введены в эксплуатацию.

Четыре компьютерных томографа поступили в травматологические центры на севере Иркутской области в 2015 году; в декабре они были введены в эксплуатацию, сообщили ИА «БайкалПост» 11 января в пресс-службе правительств региона со ссылкой на министра здравоохранения Олега Ярошенко.

Два томографа отправлены в Братск - в детскую и городскую больницы, по одному получили Усть-Илимск и Усть-Кут. Общая стоимость медицинского оборудования – 89,7 миллиона рублей.

Томографы закуплены в рамках реализации программы, направленной на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Травмоцентры в Братске, Усть-Илимске и Усть-Куте были созданы в 2014 году, на оборудование для них было потрачено около 200 миллионов рублей. Всего в Иркутской области действует 23 травмоцентра для оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП на автомобильных дорогах М-53 «Сибирь» и М-55 «Байкал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем