IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Власти Ангарска закрыли школы на карантин, посоветовав обучать детей через Skype

Власти Ангарска закрыли школы на карантин, посоветовав обучать детей через Skype

Начальник Управления образования Ангарского городского округа Иркутской области Лариса Лысак закрыла школы города на карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ с 13 по 19 февраля, распорядившись проводить обучение дистанционно – через интернет благодаря электронной почте и программе Skype. Приказ опубликован 12 февраля на сайте управления.

Согласно документу, решение о карантине было принято в связи с письмом главного санитарного врача области для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ. Помимо прекращения занятий и обучения детей через интернет, начальник управления распорядилась перенести учебные дни 20 и 22 февраля на весенние каникулы и известить о начале карантина родителей.

Власти Иркутска по рекомендации главного санитарного врача области также закрывали все школы города на карантин с 10 по 14 февраля для предотвращения распространения эпидемии ОРВИ. Планируется, что они с 15 февраля заработают в прежнем режиме.

В начале месяца главный санитарный врач Иркутской области Алексей Пережогин объявил начало мобилизации всех сил в здравоохранении для борьбы с распространяющейся по региону эпидемией гриппа и ОРВИ. Эпидемия заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями 8 февраля началась в Иркутске, перешагнув эпидпорог на 21%. После этого в городской Ивано-Матрёнинской детской клинической больнице в Иркутске и в городской детской больнице №1 в Ангарске были развёрнуты дополнительные койки для госпитализации детей с гриппом и ОРВИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем