IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Трое иркутян подхватили лихорадку Денге в Таиланде с начала 2016 года

Трое иркутян подхватили лихорадку Денге в Таиланде с начала 2016 года

Трое жителей Иркутской области подхватили острое вирусное заболевание – лихорадку Денге – в Таиланде с начала 2016 года.

Трое жителей Иркутской области подхватили острое вирусное заболевание – лихорадку Денге – в Таиланде с начала 2016 года, сообщает 27 мая ГТРК «Иркутск».

«В Таиланде максимальное количество случаев заражения у нас было в Бангкоке, и на втором месте Пхукет. Те случаи, которые в этом году зарегистрированы, три случая, это всё укусы в отелях. Это в связи с тем, что покупаются экономичные путёвки, я так думаю. С этим и связано», - процитировали на сайте телерадиокомпании заместителя начальника отдела надзора на транспорте управления Роспотребнадзора по Иркутской области Светлану Каверзину.

По данным регионального Роспотребнадзора, иркутяне чаще всего заражаются различными экзотическими вирусами в Южной Америке и в индийском штате Гоа. Также возможны заражения в Африке и Китае.

По информации «Википедии», лихорадка Денге – это острое вирусное заболевание, которое протекает с лихорадкой, интоксикацией, сыпью и увеличением лимфатических узлов. Источниками инфекции являются обезьяны, летучие мыши и комары. Передачу инфекции от больного человека осуществляют комары. Ежегодная заболеваемость составляет порядка 50 миллионов человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем