IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Врачи из Москвы вылетели в Иркутск для помощи заболевшим детям из интерната в Черемхово

Врачи из Москвы вылетели в Иркутск для помощи заболевшим детям из интерната в Черемхово

Заместитель директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Ольга Чумакова и ведущий сотрудник НИИ детских инфекций вылетели 14 августа в Иркутск для помощи заболевшим кишечной инфекций воспитанникам черемховского психоневрологического интерната, сообщало 14 августа РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минздрава РФ Олега Салагая.

Воспитанники интерната в Черемхово начали попадать в больницу с 24 июля. До 3 августа в Черемовской горбольнице оказалось более 20 детей. С 5 по 14 августа умерли четверо воспитанников. По информации СК, предварительной причиной смерти первого ребёнка стали инфекционный шок и дизентерия. Возбуждено четыре уголовных дела, уволен главврач Черемховской больницы, директор интерната отстранена от работы. Проверку проводит Росздравнадзор, минсоцразвития Приангарья.

По информации официального представителя Минздрава РФ, в Иркутской областной инфекционной больнице остаются 26 детей пятеро из них – в реанимационном отделении. Для каждого ребёнка установлен индивидуальный пост.

Ещё у троих детей в интернате в Черемхово выявлено лёгкие признаки кишечного заболевания. Принято решение об их переводе в Иркутск. Для наблюдения за оставшимися в интернате детьми минздрав Приангарья дополнительно направил врача-педиатра и инфекциониста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем