IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Роспотребнадзор не разрешил возобновить работу психоневрологического интерната в Черемхово

Роспотребнадзор не разрешил возобновить работу психоневрологического интерната в Черемхово

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области не разрешило возобновить работу психоневрологического интерната в Черемхово, закрытого 23 августа из-за распространения кишечной инфекции.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области не разрешило возобновить работу психоневрологического интерната в Черемхово, закрытого 23 августа из-за распространения кишечной инфекции, сообщило 27 сентября ТАСС.

«Мы не можем дать разрешение на открытие этого учреждения, поскольку не устранены все нарушения, отражённые в предписании Роспотребнадзора. Мы будем ходатайствовать перед судом о продлении закрытия», — процитировало ТАСС заявление пресс-службы ведомства.

Черемховский психоневрологический интернат был закрыт на 30 дней, после того как половина воспитанников учреждения в августе попала в инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию. Оставшиеся в учреждении дети были распределены по близлежащим аналогичным учреждениям.

Вспышка кишечной инфекции началась в июле. Четыре воспитанницы интерната умерли. По версии следствия, первая девочка скончалась от инфекционного шока. Возбуждено несколько уголовных дел, замдиректора интерната и глава местного управления Роспотребнадзора находятся под домашним арестом. Уволен главврач Черемховской горбольницы. Росздавнадзор оштрафовал психоневрологический интернат и городскую больницу №1 в Черемхово на 150 и 130 тысяч рублей соответственно за грубые нарушения, выявленные проверкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем