IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Омбудсмен Приангарья выявил нарушения в работе больницы посёлка Дзержинск

Омбудсмен Приангарья выявил нарушения в работе больницы посёлка Дзержинск

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерия Лукил выявил нарушения в работе педиатрического корпуса Иркутской районной больницы, расположенного в посёлке Дзержинск.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерия Лукил выявил нарушения в работе педиатрического корпуса Иркутской районной больницы, расположенного в посёлке Дзержинск, сообщается 28 сентября на сайте омбудсмена.

Аппарат Лукина провёл проверку учреждения после жалобы местной жительницы. Проверка показала, в корпусе нет раковин для пациентов, не предусмотрен благоустроенный туалет и отсутствует горячее водоснабжение. Также в больнице нет отдельного помещения для регистратуры, а картотека с амбулаторными картами располагается в одном из кабинетов, поэтому врачи заходят за ними прямо во время приёма. Нет гардероба, необходимого количества кресел для ожидания в коридорах.

Как говорится в сообщении, проверка выявила нарушения в оснащении врача-педиатра: в кабинете нет ширмы, пеленального стола, кушетки, набора врача, недостаточно инструмента.

В больнице, по данным омбудсмена, не хватает персонала, нет постоянной санитарки, поэтому уборка помещения проводится только утром, а в течение дня функции санитарки выполняют врачи. Результаты проверки аппарат Лукина направил министру здравоохранения Иркутской области Олегу Ярошенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем