IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье 3 детей из психоневрологического интерната Черемхово попали в больницу с сальмонеллой

3 детей из психоневрологического интерната Черемхово попали в больницу с сальмонеллой

Трое воспитанников Черемховского психоневрологического интерната, в котором летом 2016 года четверо детей умерло после кишечной инфекции, госпитализирован с признаками аналогичного заболевания, у одного из них лабораторные исследования выявили сальмонеллу, двое других - носители возбудителя, сообщается 6 марта на сайте управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Более половины воспитанников психоневрологического интерната в Черемхово попали в больницу в июле-августе 2016 года после вспышки кишечной инфекции в соцучреждении. Четверо детей умерло. По версии следствия, смерть первого ребёнка наступила от инфекционного шока. Возбуждено несколько уголовных дел, уволен главврач Черемховской горбольницы. В январе председатель правительства Приангарья Александр Битаров заявил, что численность детей в интернате будет снижена вдвое, интернат после ремонта и переоборудования открыли в марте.

Как говорится в сообщении, ребёнок попал в Черемховскую городскую больницу 28 февраля. По результатам проведённых лабораторных исследований у заболевшего ребёнка выделена сальмонелла, у двоих контактных детей – носительство возбудителя. Эти дети находятся в инфекционном отделении, их состояние удовлетворительное. Остальные воспитанники интерната находятся под медицинским наблюдением.

С 28 февраля по 7 марта в интернате был введён карантин, но эпидемиологическое расследование Роспотребнадзора выявило нарушения в проведении противоэпидемических мероприятий - несоответствие дезинфекционных растворов заданным концентрациям, некачественная обработка посуды, в 30% смывов с объектов внешней среды обнаружена кишечная палочка. Поэтому 4 марта ведомство подало документы о приостановлении деятельности Черемховского интерната в городской суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем