IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье СК начал проверку по сообщению о заболевании дизентерией в иркутском доме-интернате №2

СК начал проверку по сообщению о заболевании дизентерией в иркутском доме-интернате №2

Следственное управление СК РФ по Иркутской области начало доследственную проверку по сообщению о заболевании кишечной инфекцией воспитанников иркутского детского дома-интерната №2 для умственно отсталых детей.

Следственное управление СК РФ по Иркутской области начало доследственную проверку по сообщению о заболевании кишечной инфекцией воспитанников иркутского детского дома-интерната №2 для умственно отсталых детей, сообщается 11 апреля на сайте ведомства.

Сообщение о госпитализации воспитанников дома-интерната №2 появилось 11 апреля. По данным РИА Новости, госпитализированы шесть детей с диагнозом дизентерия, ещё порядка 20 детей находятся на карантине. Первые признаки заболевания проявились 8 апреля.

По данным СК, сейчас в соцучреждении работают специалисты, устанавливаются причины заражения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Это не первый случай вспышки кишечной инфекции в соцучреждении. В марте 2017 году министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области закрыло Черемховский психоневрологический интернат, в котором за 7 месяцев зафиксировано два случая массового заболевания кишечной инфекцией. Первая выявлена в июле-августе 2016 года. Тогда погибло четверо детей. Возбуждено уголовное дело, уволен главврач городской больницы. Вторая вспышка зафиксирована в конце февраля 2017 года, сразу после открытия интерната после ремонта. С признаками острой кишечной инфекции в больницу попали трое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем